Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Кто снимал под дождем ничемине приюекрывая камеру? Это де ничем не грозит? Они на это расчитаны.

Вопрос касается последних топовых моделей типа Canon 5D Mark IV, Canon 1DX Mark II и объективов L- серии с рещиновыми прокладками.

Можно же смело идти в дождь? Их только под воду так не стоит опускать, но на дождливую погоду они должны быть рассчитаны.
Ты тута таких вопросов не задавай. Посмотреть не судьба на класс водозащиты у данных моделей?
Игорь Ермаков
Лучший ответ
Дима Рыгин Интересует практический опыт людей, а не только заявленное производителем.
Не уверен во влагозащите - предохранись
.
иди без зонта. не сахарный.. не растаешь.. мда.. с головой не дружим мы.. блин объектив зальёт!!!
Костя Янышов
Дима Рыгин Бленда спасет от капель - если в горизонтальном положении держать только во время съемки. Вопрос в том, что задняя часть тушки, где видоискатель, будет под прямым дождем находиться.
Камерам с хорошей влагозащитой - ничем.
Пример - Pentax K-S2 https://youtu.be/bIfFR1AvlKY
Счастье Есть
Нельзя идти в дождь - эта брызгозащита только уменьшает вероятность того, что камеру перемкнет - но не делает таковую вероятность нулевой. То есть, штука, конечно, полезная - от случайного попадания капли-другой.
[B
[Fanta Brigtsmile]
если мелкий моросящий дождь нормально, всё равно ведь ненадолго - из кармана вытащил, снял и убрал в карман. я только объектив сверху ладонью от капель прикрываю
ну а в сильный дождь всё равно снимать нечего - стена дождя
Оксана Ужегова
помните если в инструкции не написано степень защиты то даже если там есть резинки то никто вам не вернет деньги за испорченную из-за воды технику.

а еще поищите текст который может говорить о том, что гарантия не распространяется на повреждения водой
Иван Плотников
Дима Рыгин Отличный пример! Но менять объектив в дождь - это уже действительно смело.
Покупай зеркалку Пентакс. Она не боится дождя.
Я регулярно снимал под дождём на Nikon D610 и Nikkor 24-120 F/4. Оба зашищены от пыли и влаги, никогда проблем никаких не возникало.
На 100% никто не гарантирует, что внутреняя защита спасёт. Есть же специальные боксы, защитные плёнки. Из п/э пакета самому можно сделать.
Ольга Шабалина