Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему 4К камера не качественно снимает?

Panasonic lumix 4k dc fz80.На столько отвратительно снимает такое ощущение что видео снимали на самые первые телефоны у которых была камера. Какие то точки на картине, даже не могу обьяснить. Может я что то нажала? Камера новая
Повысь качество в настройках
Александр Комаров
Лучший ответ
...без примеров (кадров), в этой рубрике такие вопросы считаются тролльскими.
давайте стоп-кадр из видео
Zhasik Boidak Jigit
...добавить надо светодиодную подсветку...
Ернур Советбек
Вам уже ТРИ раза написали, что надо УЧИТЬСЯ пользоваться камерой.
Не качественно снимает не камера, а Вы, не умеете, вот и не качественно.
И начать необходимо с того, чтобы выяснить модель своей камеры, а не писать безинформативное "4К камера"
Кuralai___ _K_U_R_A_L_A_I__
Света мало, девушка
света добавь. в потемках мало что снимет достойно
___ ___
Камера снимает нормально, а вот руки растут из одного места.
Во первых нет света.
Во-вторых - настройки надо выставлять на 4К.
Третье - 4К это не качество, а разрешение.
Проблема только в том, что вы нажали не имея никаких знаний. Для этого надо было покупать телефон, а не фотик.
Magjan Turgambayev
Выйди на улицу. Днём. Поставь камеру на что-нибудь монументальное - пенёк, лавку, парапет. Включи запись. Зацени на большом мониторе. Это и есть 4К, детка!)
Выше всё правильно сказали - вы просто не умеете его готовить.
Ирина Королева
Снимает девушка.
во первых, ты абсолютно не знаешь свою камеру и не умеешь ею пользоваться. Изучай инструкцию.
во вторых в темноте, без света не снимает НИКАКАЯ камера.
в третьих аббревиатура 4К никаким образом не связана с качеством картинки, это описание разрешения.
в четвертых глупо желать от мизерной матрицы какой то особенной картинки в условиях освещения, отличного от дневного.
Lena Kozlova
может дело в карточке - нужна скоростная не ниже U3 - V30
Андрей Кужель
Хотите снимать в темноте, покупайте Sony A7SII. Хотите 4K в темноте, берите Sony A7III. Только сравните размер матрицы и цену этих фотоаппаратов с вашей камерой, поймёте, почему у вас ничего не получается.
Ну, и инструкцию прочесть, никто не отменял. А так же поискать интересующие вопросы в гугле, там все ответы есть, инфа 146%. Без знаний естественно ничего не получается.
Людмила Попова
Magjan Turgambayev Хотите снимать видео - покупайте ГаШ или БМ. )))
Могу поспорить, что инструкцию не изучили. Там же все и так ясно - нажал и снимает.
чем больше разрешение, тем меньше пиксель, чем меньше пиксель, тем худе картинка.