Фото-видео техника, темы, жанры съемки
почему китовый обьектив так плохо снимает?как мыльница....кенон 450
Он по разному снимает. Иногда из него можно действительно вытащить стоящий кадр. А ппричина плохого качества.. . собственн что вы хотитте от объектива за 3 т. р. ? Аналогичный по фокусным растояниям 17-55 2.8 стоит 33. Очевидно переплата здесь идет не только за лишний милиметр и светосилу. В первую очередь переплата за качество стекла.
Сергей Лесной Гость
Я смотрю Вы поправились - маску сняли... ;)
Я не уверен, что виноват китовый объектив. Он просто - железка (пластмасска) и стёклышко.
Вспомни дедушку И. А. Крылова: "Неча на зеркало пенять... " (ну и так далее).
Во-первых, снимает не объектив, а фотограф.
Во-вторых, на то он и kit-овый.
Мой тоже снимал хорошо. Даже в авторежиме.
Зайди на www.35photo.ru раздел оборудование, посмотри какие снимки делают люди на китовые объективы. Что Кэноном, что Никоном.
Этот китовый объектив ни к чёрту не годится. Это общеизвестно. Canon экономит на стекле..
Александр Беркович
Это не Кенон экономит, а покупатель! И не надо с больной головы на здоровую переваливать. А то прям бегает Кенон и впаривает бедным фотогрфам фуфло...
Viktor Kalish
Плохому танцору и яйца мешают. Каноновский кит ничем не лучше и не хуже чем остальные киты. Объектив это техника, просто нужно знать её возможности и пользоваться ими.
А у меня кит 24-105 f4,0 L Is USM - кто скажет, что таким китом снимать нельзя? Так вот, т. к. я перелез на зеркало с псевдозеркалки, я этим объективом месяца два брак гнал и сейчас частенько проскальзывает, уж точно хуже мыльницы. Так не он виноват, а кривые руки! И Вашим китом можно и нужно хорошо снимать! И к совету про юстировку прислушайтесь! А то взяли моду Киты ругать, можно подумать, если ему 70-200 2,8 L IS USM поставить, то прямо шедевры посыпятся...
может снимает автор вопроса?
http://www.robertmekis.com/?kateg=photos&subkateg=landscape
этот чешский парень снимает на 350D с китовым объективом.. .что ты теперь скажешь?
Диана Ххххх
посмотрел...не поверю,что это китовый....во-первых китовый не такой резкий...да к тому же там много обработки!!
***sancho*** ***re$Pect***
Как добиться такого же результата как у этого чешского парня? Как он обрабатывал фото? Мне очень понравилось!
Дима Гарифулин
а просто увеличить "шарп" в камере нельзя?
Если у тебя 18-55 II, то не удивительно.
Так-ведь рисует художник, а не кисточка. И играет не смычек, а скрипач и снимает мыльница (так как хочет она) а зеркалкой фотографирует фотограф так, как хочет и УМЕЕТ фотограф. Видимо чего то не хватает: то ли опыта, то ли знаний. Конечно, если поставить в автомат, то снимки будут очень даже хуже мыльничных. Не под это зеркалка "заточена".
Евгения Мудрая
Или у него аппарат с брачком, например ошибка автофокуса.
а у меня кит на д90 тоже нормально.
а мой китовый объектив снимает хорошо кенон 1000
Нормальный объектив, проверь юстировку.
Ты почитай внимательно о возможностях данного объектива и твоей камеры, а уж потом учеба, учеба... должно получиться:)) ) Удачи
Кит отлично снимает, особенно от 450Д, тот, который со стабилизатором. Если интересны примеры- могу выслать. Хорош также кит простой 2й версии. Детализация бешеная. Вполне сравнимо с 24-70/2,8. Имею все эти линзы. К сожалению сами тушки 400Д и 450Д дают довольно мыльную картинку. Тоже не просто так говорю. Имел все эти тушки. По резкости 400Д и 450Д проигрывают 350Д. Тоже есть множество примеров.
Ну киты и так уже задуманы что качество к ним будет не ахти! Обычно фотографы покупают обьективы которые им нужны, а киты это так, проба пера, приноровиться к зеркалу, да и талан много очень играет, ибо и китом можно клёво снимать =) Главное уметь "видеть" =)