Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Суперзум! На какую камеру это снимали?

Где оригинал видио и на что снимали? Есть ли камеры с ещё лучшим зумом? Правда ли что в очках может так отразить?
неправда
K;
Karina_ ;))
Лучший ответ
Конечно это монтаж из ДВУХ предельных зумов с целью повеселить, а не обмануть! :) Не существует таких очков, в которых будет ТАКОЕ качество отражения, а максимальный зум вот у этого фотоаппарата: http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/super-zoom-share/coolpix-p1000
что то больно на монтаж смахивает ибо на таком зуме трясучка будет неимоверная даже на штативе
ну или весьма неплохой постанов, с кучей дублей
Нисо Джабирова
Это дома 70-х годов постройки, они по строительным нормам того времени строились довольно далеко друг от друга, так что съемка делалась, безусловно, в несколько приемов, с разных точек и, скорее всего, разной оптикой.
Елена Соколова
Объектив телевик, камера пофиг какая, кроп возьмите.
Что то в этом стиле
Lightdow 420-800 мм F/8,3-16
Lightdow 650-1300 мм
Tamron SP 150-600 мм
Jintu 420-1600 мм f/8.3
примеры с алиэкспресс
чем больше число, тем сильнее приближает.
Можно телескоп к камере подключить, так тогда зум будет 10000x и больше.
Анна Бабкова
таким объективом попробуй. Видео смонтировано, фотограф должен быть в зеркальном отображение, а тут его нет - судя по тому как он с камерой обращается
Забира Oxikbayeva
Вполне реальное видео, если присмотреться, то дома расположены очень близко. Зуммирование начинается из широкополосного положения, что приводит к эффекту, типа они далеко, очки с закруглёнными линзами, что опять даёт несколько шире угол обзора. Снимали примерно на зум 60х. Сразу видно что видео постановочные и норм продумано. Да, зумы ещё больше есть, но снять также или ещё лучше будет сложно.