
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Дождь. Как снимать. Варианты...?
Поделитесь соображениями, идеями с точки зрения художественности и новизны.

а вариант "ваще не снимать" рассматривается или ни разу?? ?
Чёбы не снять было сам камень на теледиапазон, фонтанчики брызг на нём и всё такое.
Чёбы не снять было сам камень на теледиапазон, фонтанчики брызг на нём и всё такое.
Александр Гордеев
"ваще не снимать" не рассматривается, в противном случае не было бы вопроса.
Поставить или посадить на камень модель с зонтом для пущей убедительности.
Смотря что хотите снять. . на короткой выдержке можно получить такое





Л. А.
Красотища!!!
Все новое - это хорошо забытое старое. Со дня Первого ничего еще не изменилось. В фотографии пока все очень прогнозируемо. Выберите что конкретно вы хотите получить и соответственно крутите камеру.
Вот вариант!


Нормально снято.
А что? Красво
Всё зависит от разных обстоятельств. Солнечный денёк. фонтан. крупный план чего либо то есть капли или какой либо поверхнсти на которую падает каля.
При короткой выдержке будет чётко прорисовываться капля . а при длинной выдержке капля будет слегка смазана. Всё зависит от того . какого результата вы хотите добиться.
Всё зависит от разных обстоятельств. Солнечный денёк. фонтан. крупный план чего либо то есть капли или какой либо поверхнсти на которую падает каля.
При короткой выдержке будет чётко прорисовываться капля . а при длинной выдержке капля будет слегка смазана. Всё зависит от того . какого результата вы хотите добиться.
Я разок так снял

а мне понравилось, по крайней мере видно, что идёт дождь
Я бы опустил аппарат ниже (ближе к земле) , и поставил бы выдержку от 1 до 3х сек. Сделал бы "мазаный" дождь. Естессно со штативом
Александр Гордеев
При таких выдержках дождя не бужет видно на снимке, а будет туман. Реальные выдержки 1/8 - 1/4 сек.
Бленду что б объектив не залить, штатив, и ниже опустить немного, и поближе к воде я бы подошла.
на длинной выдержке, но это уже мое мнение.)
на длинной выдержке, но это уже мое мнение.)
А мне просто нравится! Сразу стало бррр.. . холодно...
Сколько людей, столько и мнений. Большинство вообще через чур выпендриваются. Ваше фото в таком виде тоже достойна на существование,
можно попробовать на выдержку поставить, но только если есть штатив)
Похожие вопросы
- какое влияние на картинку оказывает дождь если снимаем ночью с длинной выдержкой?имеет смысл пробовать или нет?
- Всем привет! Народ капли росы после дождя снимаете? фото (+) показывайте свои.
- Как китовым Canon 1000D правильнее будет снимать результат вышивания крестиком? :)) (Варианты фоток внутрях)
- Сколько ещё можно снимать Петербург...) ? (вариант прилагается)
- Кто снимал под дождем ничемине приюекрывая камеру? Это де ничем не грозит? Они на это расчитаны.
- Снимал свадьбу зеркалкой под дождём( надо мной держали зонт).В результате много фоток не резких.Это нормально?
- Как думаете, снимал профессионал, продвинутый любитель или просто любитель? Вопрос№3
- Как снимать осенние портреты ?
- Попытался снимать на концерте.. однако!!! не лёгкое эт дело! Укажите пжл какие технические ошибки?
- Свадьба в дождь. Что далают фотографы? (чехол, зонт или расчитываете на водонепроницаемость?)