Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какое необходимо оборудование для предметной фотосъемки?
Фотосъемка часов, ювелирных украшений. Какое на Ваш взгляд оборудование является наиболее подходящим? Осветители (импульсный свет), стол или короб, лучшие способы цветопередачи. Какой лучше фон: серебро или черный?
в идеале - фотобокс, белый короб с полупрозрачными стенками из теплоупорной ткани.
Плюс 2-3 осветителя.
Если на самих осветителях есть софтбоксы - стол (типа стула с матовым белым покрытием и мягкими плавными переходами, без углов) - подойдёт лучше.
Я для предметной съёмки рекомендовал бы не импульсный свет, а галогеновый, он более предсказуем - и сразу очевиден.
Импульс может дать неожиданные резкие блики.
думаю, что серебряный фон даст больше паразитных бликов, поэтому фон лучше матовый - белый, серый, черный.
Плюс 2-3 осветителя.
Какой замечательный перец! Мне это напомнило кучу аналогичных вопросов по фотостудии. Не умея снимать и не зная ничего эти Орлята рвутся вперед! Только потом они напоминают не Орлят, а Орлекинов. Через "О". С соответствующим результатом. Вот купил, значицца, все приблуды и - сразу снимать часы Шоппард для Менс Хелз !!!Этому учатся годами и не к всех получается! Вы думаете что стола с парой головок хватит? А как вам такая инфа, что для грамотной съемки колечка с брюльем вам может понадобиться оборудование (свет) в 3.7 тысячи евро? Вы бы почитали что по этому поводу! Наиболее подходящим является постоянный металлогалогеновый свет с регулируемым рассеиванием и кучей насадок. И огромные знания и опыт. Глубокое ИМХО.
Для начала попробуйте снять обыкновенную вилку, но так чтобы ее захотелось взять в руки. Как только получится - вы все будете знать про свет.
По теме. Вам нужен просветный стол, отражатели и черные флаги, свет любой, светоформирующие насадки самые разнообразные. Источников минимум 4.