Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Свадебная фотосъемка!!!!
Я просто в замешательстве.Подскажите, какой брать объектив, если я снимаю свадьбы, бывает и репортажи(концертные сцены). Какой лучше?? У меня 400д кенон!!!Вспышка есть:)))
Вам надо как минимум хоть один широкоугольный объектив, что бы толпу снимать в Загсе и возле, например 17-85, да им и всю свадьбу можно отснять, если это дорого для вас, то любой хоть 18-55, что бы выйти из положения. На улице для фотосесии можно не дорогой 50\1.8, он всего-то 3500стоит. В ресторане, если там красивое вечернее освещение и еще светооформление какое-то будет, что бы красиво снять и не испортить все вспышкой, желательно светосильные фиксы пошире, например 35\1.8, если там просторно, можно и 50\1.8 обойтись, Это все самое дешевое, но нормальное.
Запаситесь картами памяти, рассчитайте, что бы вам хватило хотя бы на 1500снимков, аккумулятор запасной в фотик и запасные в вспышку.
А вообще можно, если безвыходное положение вообще, и одним обойтись, даже 18-55 чисто тупо со вспышкой все отщелкать с посредственным качеством, но это уже на самый крайний случай, если выбирать из: не снимать вообще или хоть как-нибудь..
Если вы не знаете чем снимать, тогда вы дилетант и таких близко к свадьбам подпускать нельзя. Да и аппарат ваш какому школьнику может и подойдёт, но никак не для профессиональной работы.
Значит бери 17-55 2.8. Другой альтернативы трудно найти.
Фигасе, снимаете Вы, и не знаете что Вам надо.
Как же Вы их снимаете, если не знаете, какой нужен для этого объектив?
Раз не знаете что вам нужно, вообще не беритесь за это. Фотограф сам должен знать свою технику и понимать что ему нужно для раскрытия темы.
Посмотрел я ваши снимки. Хорошо, что когда я женился, свадебный фотобизнес еще не был так раскручен. А то вдруг нарвался бы на такого фотографа, как вы.
видел у свадебщиков Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS, лица очень были довольные
фикс возьми себе
одним тут не обойтись. для каждой цели свой. для свадьбы даже как минимум 2.
так Вам надо сесть, и проанализировать на каком фокусном Вы чаще всего снимаете - по экзифам или во вьювере - просмотрщике, свойства камеры, и от этого пляшите...
Свадьбы и концерты - это не совместимые задачи для одного объектива. Т. к. на концертах главная проблема - недостаточное освещение. Светосильный зум - это для концерта, а для свадеб - фиксов набор нужен
а чем снимаете???? 85, 1.2 л - 1.8 - если бюджет, 24-70, 24-105 - кому что, 70-200, 2.8 - если рука выдержит, 16 - 35,2.8 л, кто любит фиксы- 50 мм например
Я вот тоже не очень понял, вы снимаете, и до сих пор не знаете чего вам не хватает? Так может и не надо тогда ничего?
Ну 24-70 f/2,8L USM, допустим. Честно, не знаю как адресно ответить на ваш вопрос. Это от предпочтений зависит, ну и от бютжета конечно. Фикс 35 мм не помешает, наверное. 85 f/1,8 - лишним также не будет на этом празднике жизни.
Как-то так.
и камеру пошустрее надо. Какой-нибудь 50D
На свадьбу 24-70 + 70-200 2.8 вполне хватит на концерты для сцены фиксы максимально светлые на кенон 85/1.2 есть
Сам пользовал 50/1.4, хочется подлинней типа 135/1.8 мануального но жаба душит неимоверно )))