Пыльный виноград
В бокалах жидкость не тянет на шампанское, нет пузырьков, а это важно
Черенки винограда нужно обработать аккуратно подрезать
Уменьшить Глубину резкости
Навести порядок с фокусом
Кадрировать по бокам
Отражения либо убрать их из кадра либо поместить их полностью
Ну и свежести в кадр в виде мелких капелек на бархат розы.

	Фото-видео техника, темы, жанры съемки

			Удалась ли картинка ? Какие недочеты ?
Виноград с бокала выкинуть, цветок идёт за ним, а вот плитка шоколада была бы самое то. Как-то всё некузяво, отражения не задействованы в полной мере, освещение фуфельное, а подпись да.... рановато ставить. То что имхо, это и к гадалке не ходить.

									Михаил Лёвкин
								Нада она мне эта подпись. А вот шоколад не нада.
											Винограда маловато - успели съесть что-ли весь пока снимали? ))) Розочка тоже какая-то куцая - зачем ножку с листиками обрезали? Даже вино в бокалы не долили - тоже успели выпить? Вобщем, чувствуется погуляли с душой - даже натюрморт напоследок сняли.. . Но всё мелочи. . -главное фон красивый радует, пастельный такой...

							да. виноград как яйко с бокала свисает)... и гроздь большую

							Хорошая тональность, удачный фон. Но что-то с композицией не очень! Бокалы перекрываются, правая сторона перегружена, виноград уже обглоданный, роза без стебля. И вообще, непонятно ее назначение. Хотя, на мой взгляд, сочетание цвета удачное!

							а картинка то где? =)
Upd. ну по мне - так чуточку бы сочнее все сделать и немного спорное кадрирование - по бокам многа места.

и как всегда подписька - не люблю подписьки на фотографиях.

в целом все очень гут

									Михаил Лёвкин
								Спасибо! Ваша имха меня порадовала.
											виноград нужно было натереть, убрать налет белый, он хоть и естественный (налет) , но лучше его было убрать. в вообще фото нравитццО.
p.s. у меня бокалы такие же)))))) )
как сейчас помню как покупал их на новый год, два года (ух мать моя, уж ДВА года) назад)))) ) ностальджи....

									p.s. у меня бокалы такие же)))))) )

									Михаил Лёвкин
								Спасибо! Бокалы одинаковые ? -Мы уже почти родня!
											По мне все в норме но смущает как то ствол розы.. . чего то там не хватает ...а так молодец ...респект вам

									Михаил Лёвкин
								Спасибо! Листиков там не хватает. Розочка на последнем издыхании. Пусть побудет моделью! А листик в фотошопе добавлю.
											Виноград из бокала убрать, розу поярче.. . И контраста, что ли не хватает.. . хотя, возможно, это инет.. . А в общем прекрасно!

							Я не силен в натюрмортах, но мне нравится :)

									Михаил Лёвкин
								Спасибо
											где же сама картинка-то?

							розочка.. как бы в воздухе! И тени от неё нет)))

							Мне не нравиться бесполезная пустота в кадре. Её либо заполнять добавочными предметами, либо сдвигать имеющиеся.
Роза "провалилась"-там такой цвет через лепестки можно было сделать-обалдеешь, а вы её просто бросили и забыли.
Безыдейно. Я вот, смотря на ваш натюр хотела бы представить что-то свадебное, но как то невнятно-либо свадьба нищая, либо снято наспех.
В остальном согласна с вышеотписавшимися.

									Михаил Лёвкин
								Пока понять не могу, но кажется меня к минимализму тянет. Спасибо.
											Правая часть перегружена

									Михаил Лёвкин
								Как ее можно было уравновесить?
											Мне понравилось! Здорово!

							фотка класная, но я бы у ягод концы отрезал!!!