1) изучение инструкции.
2) изучение незнакомых понятий из инструкции.
3) изучение доп. литературы.
И самое основное:
4) практика!
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как научиться выстраивать настройки на фотоаппарате?
Ну.. . это где то так же, как научиться играть на рояле. Найдите хорошего учителя и практика, практика, практика...
Экстернат и заочная форма обучения не проходят.
Вы путаетесь в терминах и определениях.
Разберитесь в начале чем настройки фотоаппарата отличаются от режимов фотографирования.
Потом уж можно обсудить в каких режимах, для каких целей и что фотографировать.. .
PS: Профессиональные музыканты настраивают свои инструменты у настройщиков.
инструкция
книги
курсы
книги
курсы
Сначала изучите, что означают термины: "выдержка", "диафрагма", "экспозиция", "чувствительность", "фокус". Потом читайте инструкцию и делайте пробные снимки. Тогда поймете, как влияют эти параиетры на изображение.
тыкать пальцами в настройки, и смотреть.. . а чего получится тааааа!!!!))))
Почитать книги о фотографии для начала.
Для человека, плохо разбирающегося в технике, читать инструкцию тяжело (мне было совершенно непонятно что к чему) . Знакомый профессионал за один вечер объяснил что для чего, как и почему. Правда до этой встречи я много читала, многое поняла сама, он просто ответил на мои вопросы. Все оказалось легко и доступно. А вот как увидеть и снять шедевр, здесь только практика...
Это долгий путь.. . Снимать много и каждый кадр анализировать.
почему же заочная форма обучения не проходит? большинство фотографов - самоучки. поищите в интернете много статей и практика, практика, практика..., поищите людей, которые тоже увлекаются фотографией, с кем можно пообщаться
кстати, на фото. ру есть бесплатная фотошкола, загляните туда
вот очень простой и доступный сайт. как фотографировать и настройки фотоаппарата.
есть экспонометр, а лучше книжек начитайся. и на курсы!
по инструкциикоторая к нему прилагается, либо google