Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Какие нужно поставить ручные настройки чтобы фотограффии хорошими получались? Модель фотоаппарата:Fujifilm FinePix S3400
Друг купил дня 4 назад этот фотоаппарат,он полностью поддерживает ручные настройки...на авто режиме фотограффии ужасные получаются,даже на моем кодаке за 2000 тысячи фотограффии намного лучше....фотки не естественные,очень резкие,как будто с телефона фотографируешь,цветопередача вообще кошмар...подскажите какие нужно поставить ручные настройки чтоб фотки хотябы терпимые получались???
Ответ простой. Выбираешь ручные настройки, которые ты считаешь оптимальными для данного сюжета и освещения.
Как их выбрать - об этом написано очень много интересных книг и статей. Иногда один и тот же кадр снимают с разными настройками и добиваются совершенно разных результатов. Не хуже и лучше, а разных по художественному замыслу. Например, размытый фон, или легким смазыванием передать движение. Например, фонтан. Можно снять брызги и капли в воздухе, можно "молочную струю", просто изменив выдержку и подстроив под нее остальные параметры.
Нет ни пары, ни тройки стандартный настроек! Каждый раз нужно настраиваться в зависимость от условий и задач съёмки. Вариантов настроек очень много.
Никакие ручные настройки не нужны. В камере есть сюжетные программы (портрет, пейхаж, ночь) - их и надо пользовать.
Читал и плакал ! ))) Купил деревообрабатывающий станок... Крутил ручки.. . хотел заточить карандаш.... Получается какое-то говно. Вот перочинный ножичек был -- другое дело !
Читайте мануал! И попытайтесь все же понять ЧТО там написано. Это первое. Второе - читайте книги по фотографии и попытайтесь понять ЧТО там написано. . И третье - Ручные настройки ставятся такие, которые НУЖНЫ для ПРАВИЛЬНОГО экспонирования данного кадра. В зависимости от условий съемки и предпочтений фотографа. КАК мы вам скажем, когда вы ничего не знаете, а мы тоже не знаем как, где и что вы хотите снять ?
а какие условия съемки?
Не обижайте ребёнка!
А ручные настройки, Юля, лучше не трогать, пока вы не научитесь хотя бы основам фотографии и не будете чётко знать, что такое экспозиция и как с ней бороться. Снимайте на автоматических режимах, благо сюжетных программ в нём куча. Уверен, что на автомате фотографии получатся не хуже, чем на вашем Кодаке.
Девушка, вас обманули, не бывает фотоаппаратов с ручными настройками. Бывают фотоаппараты с возможностью ручной установки настроек из головы фотографа. Вам надо не ручные установки учить, а головные, как - уже написали. И на Левицкого не обижайтесь, он по сути прав, у него просто стиль общения такой.
пусть почитает пару книжек Ли Фроста, в инете можно скачать бесплатно