Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Эффект "боке" и Fujifilm FinePix S4300?

Скажите пожалуйста, можно ли получить эффект "боке" снимая Fujifilm FinePix S4300?
Если да, то объясните как именно.
Да, можно, но это не так просто и красиво как на зеркалке и требует поизвращаться.
1. Режим управления диафрагмой Av, значение F самое минимальное
2. Зум на максимум, насколько возможно.
3. Человека поближе насколько возможно.
4. Фон подальше, насколько возможно.
Будет что-то типа боке.
Самое лучше боке на ультразумах получается при съемке макро: тычинки или букашки крупным планом, поскольку выполняются все перечисленные условия.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость» , «нечёткость» ) — термин, описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

вот объясните, как можно достичь эффекта субъективного восприятия зоны размытости?
Girl With.... *
Для размытия фона нужна большая матрица (ГРИП) , светосильный объектив, фокусное расстояние. У вашего фотоаппарата крохотная матрица (1/2,3") значит будет очень большая ГРИП, светосила так же "не очень) , остается только большое фокусное расстояние (для размытия фона) , а вот рисунок размытия - боке, зависит от особенностей объектива (конструкция диафрагмы, преломление линз, схема сборки и тд.) . Лучший рисунок размытия (боке) достигается на светосильных фиксах (зеркальные фотоаппараты).
Prosto Alla
этот фуджик с таким не оч хорошо справляется
если у него есть режим приоритета диафрагмы или ручной режим то откройте диафрагму на максимум и снимайте!! ! ещё нужно фокусное растояние на максимум выставить!!!