Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Можно ли получить "эффект боке" на полупроф. фотоаппарате Кэнон ?

Уточни, пож-ста, модель своего полупроф. ФА.
ЗЫ: Как мне сообщили мои источники из Парижа, там полупроф. ФА вообще НЕ продаются. Как и в Жмеринке.
Санек Форд
Лучший ответ
только полубоке можно получить на полупроф. фотоаппарате
Саша Броденко
без марки модели невозможно ответить на этот вопрос
Нет ...боке -это относится к объективу, а не к фотоаппарату.
Гелиос 40, исо 100, штатив.
Вот ваше лекарство.
Принимать три раза в день.
Вместо еды.
можно, но нужен большой объектив
Поставить объяхтив от Зенита. Снямать на дыре 2.
incomer09
Можно и подредактировать его
Алексей Анохин а передний план
Народ, а при чем тут тушка??? (первому ответу) Расскажите человеку о стекле...
Зоя Ухова
Анастасия Цыкунова при том, что что такое "полупроф. " никакого определения не существует, а некоторые полупрофами называют ультразумы за внешнее сходство с зеркальными, все зеркальные при этом они называют "профами"
да
Atilla Varvar
Боке́ (от яп. ボケ бокэ — «размытость», «нечёткость») — термин, появившийся в русском языке в конце 1990-х годов и описывающий субъективные художественные достоинства части изображения, оказавшегося не в фокусе на фотографии [1]. На многих изображениях фон размывается фотографом намеренно, для визуального выделения главного объекта съёмки.

Разные объективы по-разному отображают зоны вне фокуса.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Боке - для начала нужно понять что такое боке и от чего оно зависит.
После данный вопрос отпадет только после практики съемки боке.
действительно) причем тут фотоаппарат? боке можно получить на любом аппарате если стоит соответствующая оптика.
чем больше можно открыть диафрагму, тем сильнее будет эффект боке.
если я не ошибаюсь, сейчас есть гелиос, бюджетный вариант мануальных объективов для кенон и никон, с хорошей светочувствительностью, и диафрагмой 1.2; 1.5, более чем достаточно для хорошего боке. можно и кенон подобрать, но будет дороже, зато с автофокусом)
ищите информацию "на что влияет диафрагма"
Зоя Ухова в школе на пленочку снимал (юпитер-8) светосила 2 (1986 год) стекло до сих осталось. переходник есть. посмотрел, - юпитер украл у цейса