Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Фотоаппарат Кэнон 550 д, объектив стандартный 18 - 55! Подскажите можно ли как то настроить чтоб снимать концерт
С не очень хорошим освещением сцены ???Подскажите, может какие то параметры будут лучше ?
...дело не совсем безнадёжное.
нужно разрешение на сьёмку, а так же нужен штатив, или возможность упереться (хотя бы в кресло впереди).
вспышку и авторежимы, естественно, отключить. ISO - 800 (больше будет много цифрового шума). а там уж зависит от того - сможешь ли скорректировать экспозицию по ходу съёмки.
Дима Грубых
Я в прошлый раз когда пытался снять подобное мероприятие просто запутался в трёх соснах! Если только добавляешь на всю ИСО - то кое как можно что то там выстроить! И то выдержка получается меньше 1/30
С таким фокусным расстоянием объектива, разве только если вы будете находится непосредственно на сцене, да и то ничего качественного не ждите. Нужен объектив как минимум с фокусом 200 мм и светосилой хотя бы 2.8, если сможете расположиться в 1 ряду.
нет, конечно же
у меня как раз этот фотоаппарат кенон 550 д. и объектив такой же недавно я им пыталась снять хомяка в клетке при электрическом освещении-он нифига не фокусировался что бы я ни делала фото размытые без резкости
Дима Грубых
ИСО УВЕЛИЧТЕ и всё у вас получится !
Заочно? Дистанционно, как сейчас вынужденно многое делается?
Думаю, что из этого рая не выйдет ни..., ничего путного.
Снимай в режиме AUTO. Однако, аппарат в любом случае не способен заменить фотографа.
У вас ничего хорошего не получится. Раз вы спрашиваете про "волшебные" настройки, значит вы пока что не фотолюбитель, а лишь владелец Кэнон 550Д.
Фотографируйте в RAW(он же CR2) потом мучайтесь в редакторе.
Дима Грубых
Я не спрашиваю про волшебные настройки! Я спрашиваю рекомендации и совета специалистов опытных, при каких настройках лучше снимать! Если вы в этом ноль - зачем вмешиваетесь ???Меня всегда очень волнует диафрагма! Потому что с таким объективом не приблизишь сильно, какую диафрагму лучше ставить чтоб было всё резко и не в ущерб качеству ?
Дима Грубых
Я снимаю в ручном режиме, и не надо делать вид что вы умнее всех! Если что то знаете - подскажите, если хотите просто поумничать - идите дальше !
Дима Грубых
Хамка! Это ответ безграмотной, бестолковой женщины! И наверняка одинокой! Потому что с такими не живут !
Дима Грубых
Вам хоть это и сложно понять смысл вопроса, но вы хоть попытайтесь! Или сделайте вид что попытались! А давать глупые советы не надо! Я у вас не спрашивал ни про грипп, ни про клубнику! Я изначально сказал мне подскажите люди диафрагму желаемую для такого фотоаппарата и объектива, чтоб всё было резко и не влияло сильно на качество! А вы мне про свой грипп! Не нужен он мне! Я прекрасно начитался про все эти глубины резкости и фоны! Не нужны они мне здесь! Мне нужны резкие фото! Всё ! Я в прошлый раз когда снимал похожее мероприятие - запутался с диафрагмой! Ставил разную, и потерял качество !
Дима Грубых
Не спеши отвечать - подумай !
Дима Грубых
19.00. Слава Богу !
Так никто про диафрагму ничего толком и не сказал !
А вопрос был в том, что мне не нужен фон, а всё как в пейзаже пусть будет резкое! Я выставлял в прошлый раз разные диафрагмы, и не смог определить какую лучше ставить !
Дима Грубых
Знатоки (((((((((((
Дима Грубых
А чё ж отвечала если ничего не знаешь ???Скучно тебе что ли ???
Дима Грубых
Если человек чего то не понял пока, это не значит что он бестолковый! Это значит что учителя такие как ты - безграмотные и не могут толком объяснить! Видно что и сама недавно купила себе фотоаппарат Смена и умничаешь тут !
Дима Грубых
))))))))))))))))))))))
Дима Грубых
Нокиа кнопочный ???Да ты крутая !
Дима Грубых
На смене как раз автомат
Дима Грубых
Азбуку выучи! Двоечница! О чём можно говорить с тобой, если ты русский язык даже не знаешь ???
Чем же это мой вопрос про диафрагму - такой идиотский ???
Дима Грубых
Только последняя д е б и л к а может так ответить на заданный вопрос (((( И психически больная ((((
Дима Грубых
И никто у вас не просит волшебные настройки ((( Что вы себя тут вообразили великими ???На ответах люди спрашивают советы, а нарываются на таких самодуров как вы (((( Смешно когда кто то что то не понимает ???Валите на х... й с ответов ((((
Нет, конечно же, да и не надо.
Не забивайте себе голову и не портите удовольствие от концерта.
Идите и наслаждайтесь зрелищем и звуком, а камеру оставьте дома, она Вам в этом будет только мешать.
Думаю что для проф. съёмки этот комплект не очень. а для любительской подойдёт
Но для начала я бы постарался занять место по ширине поближе к центру и по высоте примерно на уровне пояса-груди актёров (если зал наклонный). Штатив вряд ли, его в проходе надо а проход обычно занят проф фотографами.
Настройки, которые я наиболее вероятно применил бы в своём canon 1100D:
Это тот редкий случай, когда бы я использовал RAW, ибо освещение цветное и его смесь непредсказуема.
Вспышка исключена.
фокусное максимальное, 55 мм (но ещё зависит от охвата сцены),
диафрагма f/8, и это не только из-за глубины резкости, но я считаю что на 55 мм картинка с f/8 у кита 18-55 лучше, чем с f/5,6
исо 1600. Но тоже одно дело снимать чтецов и другое - быстрые танцы.
режим М, изменения освещения компенсировать колёсиком выдержки.
фокусировка при возможности лучше ручная, это особенно хорошо когда все люди выступают в одном месте. например, у одного микрофона. один раз её настроить - и всё, на весь концерт. ручная не перескочит на какие-то контрастные элементы фона или постамента сцены. ручную лучше настроить точно в режиме LV с увеличением, это более точно чем подтверждение фазового автофокуса.
стабилизация объектива включена.
Вспышка исключена.
стабилизация объектива включена.
Талгат Елеусизов
Интересно посмотреть на результат. На практике, а не в вашей теории.
фото если то можно если подберешься вплотную к сцене или ближайшие ряды. будет трудно и придется ловить свет но возможно. еще все зависит от того что за концерт и как там свет стоит.
ограничь исо в автомате до 800-1600 и снимай, но старайся занимать наиболее устойчивую позицию и снимать когда свет лучше всего.
а вот видео не получится хорошим. оно получится обыкновенно любительским и вероятно лучше будет снимать видео в твоем случае на смартфон
Татьяна Волохова
вот ознакомься: http://froknowsphoto.com/wp-content/uploads/2011/04/froknowsphoto_guide-1.pdf
Дима Грубых
Как то с английским не очень я !
Без шансов.
С таким фокусным расстоянием этим можно снимать только общий план.
Ну и самое главное - Кэнон не подходит для видео. Будет мыло, а светосилы не хватит чтобы снимать при плохом освещении, задерешь ИСО - будет шум и очень сильный. Ну и китовый объектив просто жуткое днище. Телефоном будет лучше.
Лучше наймите кого-нибудь с нормальной техникой. Ну или возьмите в прокате другую камеру, например Panasonic GH5 и объективом по вашим задачам (например 12-60 Leica, если на общий план), ну потратите 3000р. на все это - зато хоть нормальный результат будет.
Nurbol Jandarov
...нет там указаний, что это ВИДЕОсъёмка.
Ставьте режим AUTO или P, лучше все равно не получится.
Забудь.
как бывший владалец 550 - скажу что на него, со стандартным 18-55 снимать концерты не получится.
Если уж совсем никак без этого - включайте зелёный режим и будь что будет.
ef-s 18 - 55 не самый лучший вариант для концертов + скорострельность у него не очень по нынешним временам
нужен апгрейд техники и потом уже можно снимать