Фото-видео техника, темы, жанры съемки
чтобы сфотографировать объект в кромешной тьме с фонарем и вспышкой в даль. Помещение на данном фото вдаль тянется на многие метры, но эту даль не видно, т.к. не знаю как выставлять ручные настройки.
Подскажите как выставить ручные настройки зеркалки, чтобы сфотографировать...

Никак,
Фотография это светопись, нет света - нет писи.
Если же света мало, то Ваш единственный шанс, это камера на штативе и выдержка нужной длительности секунды, десятки секунд и даже минуты, столько, сколько нужно. И никаких вспышек и фонариков, которые не могут просветить всё помещение целиком.
Если света нет совсем. То единственный вариант, этот свет создать, причем по всему объёму. Расположить много источников света, так, чтобы они были не видны в кадре, например припрятать за столбами.
....вариант - длительная выдержка (штатив) и высвечивание фонарём.
К.м. Shady
Или, как снимал я в пещерах (идея не моя, конечно): длительная выдержка и *внешняя* вспышка - многократно прячемся за камнями [столбами] и "пыхаем". Но это была плёнка ,а в "цифре" можно собрать стек из нескольких снимков, однако нужен ассистент.
К.м. Shady
Следует учесть, что в пещере - мрак абсолютный, поэтому тело перемещающегося с фонарями на каске (основным и резервным) камерой фактически не регистрировалось.
тебе нужна пыха с синхронизацией
...к вышеперечисленным ответам добавлю что увеличение выдержки и ISO улучшат видимость на дальнем плане с одновременным засветом ближнего...
Возможно длительную выдержку поставить секунд например 30 и человек с фонарем из глубины начинает высвечивать и приближаясь к камере перед камерой завершить
А толку? Тогда у тебя будет пересвечен передний план и будет вообще полная задница в плане экспозиции. Если только попытаться HDR какой-то ручной сделать, чтобы получить что-то типа того или лучше.
В общем, это уже больше про обработку. Ну и про ОЧЕНЬ дальнобойные фонари типа
Sofirn EC06

Евгений Шанин
спасибо за ответ. И особенно за фонарь - давно искал мощный по люменам, но все они от 20 тыс, а этот, про который не знал, стоит 5-6 тысяч.
Попробуй брекетинг экспозиции со штатива. После сделай наложение трёх фотоснимков в фотошопе. Поиграй с прозрачностью слоёв. Сотри тёмные участки. Объедини фото.
несколько вспышек, расставленных в помещении опытным путем.
Поставь в приоритет выдержки и пробуй с разной выдержкой до победного