Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Помогите с настройкой зеркалки)

Подскажите на ваш взгляд самые идеальные настройки зеркалки, для съемок, природа, брызги воды, портрет и тд (не советуйте ставить на авто: D )
Фотоаппарат Canon eos 1100D
Sudoba Kurbanova
Советую УЧИТЬСЯ азам фотографии, а не "тупо" кнопочку давить - информации по этой теме в инете воз и маленькая тележка! (для каждого сюжета -свои настройки и нюансы).
Blar` S.e.x.u.a.l
Лучший ответ
Идеальных настроек не бывает вообще, в принципе: для каждого кадра - своя конкретная освещённость, композиция. Поэтому фотографию относят к творчеству.
Наивно полагать, что здесь, в Ответах. можно научиться фотографировать.
Ну, а огрызаться вообще ни к чему.
Tim S
Sudoba Kurbanova Шутка не в тему, Петросян читай вопрос до конца .
Даже если взять только портрет, то настройки для разных условий будут разные, к тому-же они зависят от художественного замысла, вида портрета и используемой линзы, освещения, антуража и ещё многих факторов .
Параметры экспозиции надо понимать, чтобы запечатлеть композицию в соответствии со своим ви́дением.
Ставите в режим "М", чувствительность минимально возможную, и, в зависимости от задумки, манипулируете установкой диафрагмы, не забывая при этом подгонять выдержку согласно показаний экспонометра.
...да уж...
Стас Агапов
Sudoba Kurbanova Да уж...
шаг первый: положить зеркалку
шаг второй: взять телефон
шаг третий: включить на нем камеру и фоткать
Михаил Булыга
Стас Агапов 1. лучше подарить кому-нибудь
Sudoba Kurbanova Шагомер себе купи столько шагать, не знаете чем помочь лучше не отвечаете на вопрос зря.
Возьмите что ли какие-нибудь статьи что ли прочитайте. Видеоуроков на ютубе полно. Вы так прям хотите, что бы вам целые учебники одним постом написали? Ну там пейзаж лучше снимать со штатива, побольше выдержка, посильнее закрыть диафрагму. Портрет наоборот на открытой диафрагме, что бы фон размыло получше. Брызги воды, как и любое быстро движущееся остановить можно очень короткой выдержкой. Но там ведь полно разных тонкостей, читайте, изучайте. Начните для начала с мануала, который прилагался к фотоаппарату. Даже в нём немало полезных советов. Ну или выкиньте зеркалку и возьмите мыльницу, что бы снимать на автомате, тогда можно ничего не читать и не изучать.
Sudoba Kurbanova Спасибо за нормальный ответ, хоть выкидывать я не буду, но вы хоть чем то помогли)
режим приоритета выдержки TV,выдержку 1\200 ставите, исо 1000 примерно и идете снимать все подряд
Лида Соколенко кроме спорта и брызг