Чувствительность матрицы: чем она выше, тем в более тёмных условиях можно снимать.
Однако, чем она выше, тем заметнее шумы на изображении, так что ставить нужно минимально возможное значение.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что такое ИСО в настройках цифрового фотоаппарата?
Вообще ISO - Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization, ISO) — международная организация, занимающаяся выпуском стандартов.
Она разрабатывае стандарты практически во всех областях науки, техники и производства.
В фото-кино-видео ISO - чувствительность материалов и матриц.
Каждый фотоаппарат имеет в своих параметрах диапазон чувствительности.
Советую самому в любом поисковике посмотреть подробнее, что такое ISO.
Наталья Филобок
абсалютно правильно а ещё есть система дин
исо это система отображения светочуствительности фотоматериала применительно к цифровой технологии это чуствительност матрицы к свету чем выше исо тем короче выдержка при сьёмке но на простых камерах при исо 400 и болнее уже заметны шумы
iso-это светочувствительность. ставите ее значение больше - можно снимать при плохом освещении лучше, т. к. выдержка становится короче. ставите меньше - выдержка больше, но кадр чище, т. к. на нем меньше шума. профессионалы всегда стараются ставить ее значение как можно меньше, чтоб получить качественный кадр. для мыльниц не рекомендуется ставить больше 200 ни при каких условиях. хорошие зеркальные аппараты позволяют получить качественный кадр при исо 800, 1600. вот так, если в двух словах.)
светочувствительность. Зайдите на сайт фотоКлуб там много чего интересного узнаете про ИСО
Так точно, ISO - это светочувствительность матрицы фотоаппарата. При плохом освещении ISO нужно ставить побольше, чтоб не пришлось выставлять длинную выдержку или низкую диафрагму. Также стоит выставить этот параметр в высоком значении, если в кадре сложное освещение: например, у вас на фоне яркое небо, а предмет съёмки затенён. Если вы не хотите, чтоб небо было слишком светлое, или объект слишком тёмным, то придётся выставить высокое ISO.
P.S. чтобы выставить ISO 1600 нужен слишком уж хороший фотоаппарат)) ) вроде Canon Mark III 1Ds)) что-то Вы загнули, товарищ)