Фото-видео техника, темы, жанры съемки

ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ФОТОАППАРАТ Canon 450D!!!!

Помогите пожалуйста!!! Я новичок, в инструкции что-то не до конца поняла как сделать так что бы фон не был размыт, почти на всех фото так! Лицо чётко, а задний план размыт, а если к примеру вытянуть вперёд руку то и лицо будет размыто. Никак не разберусь(((((((
Nasta Nrs
так в маленькой глубине резкости и есть преимущества зеркалок! Для портретов как раз лучше, чтобы фон был размыт.
Когда мне подарили 400д я уже снимала на 40летнем зените без экспонометра.. .

Зеркалка на то и зеркалка, чтобы снимать на мануальном режиме. Вчера как раз объясняла человеку, сняла 2 одинаковых кадра на автоматическом и полнотью ручном режиме, чтобы доказать, что мозг человека умнее машины.
Если разобраться с ручными настройками, то зеркалка позволяет делать с кадром всё, что угодно.
Для того, чтобы увеличить глубину резкости надо закрывать диафрагму, т. е. увеличивать число диафрагменное. Для того, чтобы было светлее, стоит увеличивать число исо - но после 800 начинает шуметь фотоаппарат такого уровня. Ещё можно увеличивать выдержку - но если снимать без вспышки, то на выдержке менее 1/30 начинается размытость.
В кэнон 450д есть достаточно бесполезная функция, но новичку может пригодиться. В режиме лайв вью на дисплее показывают то, как при данных настройках будет выглядеть кадр. И если крутить выдержку/диафрагму, то можно по дисплею примерно понять нужную экпозицию.
Айнура Абишова
Лучший ответ
Галина Аверкова На счет ЛайвВью не согласен и прошу не вводите людей в заблуждение. Если вам эта функция не нужна, то это не значит что она бесполезна. Меня она выручала и не раз, и не потому чтоб смотреть экспозицию кадра, а потому что нет возможности смотреть в видоискатель. Если так рассуждать, то одной груди женщине достаточно, а машине вовсе не нужна "запаска", но в жизни бывают ситуации когда что-то очень необходимо.
Чтобы фон был размыт, снимайте в режиме приоритета диафрагмы А. Значение выбирайте минимальное. Стаайтесь снимать на максимальном зуме, с как можно более близкого расстояния (а фон чтобы был как можно дальше от снимаемого объекта).
Игорь Вахтель
Всё просто - работать с диафрагмой надо. Чем больше дырка, тем "размытее" фон. Это называется "боке". Учим понятия ГРИП и Диафрагма. Яндекс - найдется всё.
Akylbek Toroev
Чем больше число указывающее размер диафрагмы, тем более резко будет фото по всей "глубине" и наоборот. (ГОВОРЮ УПРОЩЕННО, ЧТО Б БЫЛО ПОНЯТНО НЕПОДГОТОВЛЕННОМУ ЮЗЕРУ CANON)
Ертай Омаров
Диафрагмой.
Ну и конечно - читаем-читаем-читаем
Кстати, закрытая дырка (диафрагма) это та где число больше. т. е. f22 "закрытее" f5,6
Валентина Цареградская Как, как - В ИНСТУКЦИИ написано
Нажми кнопку Av и крути колёсиком при нажатой кнопке
Это общее для зеркалок.

Закрой дырку (диафрагму) и получишь резкость по всему кадру. В этом, кстати, очень много цимуса =) Объективы даже сравнивают так - у какого из них боке (размытость) красивее получается.
Viktor Patrin
Nasta Nrs ну я же пишу что новичёк((( а как закрыть эту самую диафрагму??? Я только вчера получила фотик в подарок....