Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Фотографы! Если кто снимает маленьких детей (от 10 мес до 2,5 лет) как находите общий язык с детками?

если например ребенок не комфортно чувствует себя в студии, или ему просто что то не нравится? как привлекаете внимание ребенка?
Яна Мак
Общий язык теперь не пытаюсь находить. Ребёнок в незнакомом месте, чужая тётя, всё это пугает. Главное не подходить близко (заплачет) , не делать резких движений, не спешить.
Маленькая экскурсия по студии, на месте съёмки мама должна быть рядом, не напротив, а сядет рядом -реб. так спокойнее. Держите постоянно фот., закрывая лицо и реб. быстро перестанет обращать на Вас внимание. Главное, не дать ему заплакать, иначе полчаса будете уговаривать. А ещё.Дети классно реагируют (улыбаются) на мягкую игрушку кошку, котор. на руку надевается. То, что она лапками машет, разговаривает (Вашим голосом) приводит почти всех в восторг.
Обычно родители всё делают сами. Я только щёлкаю.
Светлана Елькина
Лучший ответ
это зависит от настроения ребенка
A3
Aress13 39Rus
попробуй в покемона нарядиться...
Паша Зима
игрушки и сладости...
Хм.. . Нет ли в этом вопросе скрытой педофильской угрозы?
Яна Мак хм.. нет ли в твоих мыслях скрытой педофильской угрозы???
Яна Мак хм.. очень ли ты умный считая мой комментарий угрозой?
никак не нахожу, это невозможно, за редким исключением. стараюсь не утомлять ребенка. если ему что-то не нравится, то извините, это не мои проблемы, а его мамы. могу отказаться от съемок, если ребенок совсем никакой и уже не до фотографий. в основном, главным вдохновляющим и отвлекающим фактором для него являются его родные, а я из их общения в студии вытягиваю максимум возможного.
Ни как, сижу молча в засаде и выжидаю подходящего момента для съемки.
Александр Нарышкин они от одного вида какашечного Д5000 убегают с диким криком и слезами, а всё потому что форма фотоаппарата напоминает какашку за которую сбоку взялись рукой.
Ребенка фотографировать - одно удовольствие, ведь дети непосредственны и естественны. Главное только, чтобы они не испугались чужого дяди ;)
Чтобы найти язык с такими маленькими паразитами нужно.... завести своих и потренироваться...
Ну если его на паспорт сфотографировать надо, то мама вам в помощь, а так пусть играет. Ловите моменты.)