Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сейчас думаем в какой бы музей пристроить свои ФЭДы и Зениты, а лет через 10 то же самое будет с Кэнонами и Никонами?

В плане обновления технологий - конечно, со временем, нынешняя техника не будет соответствовать ни по габаритам, ни по энергоресурсу, ни по качеству, ни по технологиям. К тому же, если до того имел место переход от аналогового представления к цифровому, то дальше видится только развитие цифровых технологий, и крайне маловероятно, что хоть кто-то скажет: "На 10МП картинка была лучше, сейчас вам нынешним этого не понять! ".

В плане интереса для музеев - сомнительно, чтобы сегодняшняя техника была интересна кому-то, кроме археологов далёкого будущего и более, чем в единичных экземплярах, т. к. слишком она.. . одноразовая, по сравнению с произведениями 20-го века и ранее, всё типовое, из интересных решений в основном грамотно запрограммированная надёжность.

Другое дело - качественная оптика....
*(Чокнутая Карамелька)*
Лучший ответ
со временем и это будет..)
Dreams Come True...
Конечно. А что тут удивительного? Уже представлена программа адаптивного бокэ, значит, часть объективов выпадет из обращения, а там не далеко и до матриц на другом принципе.
Да не нужны ни ФЭДы, ни Зениты ни в одном музее. Самые массовые фотоаппараты в СССР Музейной ценности представлять никогда не будут. Ну если конечно на нем не будет гравировки "Дорогому Дмитрию Анатольевичу в благодарность за наше счастливое детство. Воспитанники колонии №1" Тоже самое про Кэноны, Никоны и прочая.
Konstantin Petrov
Никаким музеям не нужны камеры, выпущенные 10 лет назад...
Галина Еркаева
Андрей Журавлёв Вопрос какбэ про будущее, уже сейчас производители наладили выпуск цифромыльниц с матрицами 16-18 мегапикселей, страшно представить что будет через 5 лет. Ведь денег для того чтобы поменять профессиональную фотокамеру нужно в разы больше....
насчёт кэнонов не знаю, но зениты наоборот сейчас так сказать "в моде". у меня среди молодёжи много очень людей, любящих фотографировать на старые плёночные фотоаппараты. они запечетляют себя, друзей, природу, просто красивые моменты, а после отцифровывают плёнку, и выкладывают в соц. сетях, к примеру
Тоже хотела сказать, что сейчас как раз старые фотоаппараты в ходу :). Сама иногда пленочку заряжаю и вперед и хочу сказать результат даже больше радует чем на современных.
Кому мешает Зенит или Фэд рабочий с радостью заберу :), а если еще и советская оптика есть, то вообще с большой радостью заберу :)))

У Владимира хотелось бы узнать, а что это за программа такая - адаптивного боке? Где можно почитать об этом?