Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Жалеете ли Вы, что цифровая фотография не возникла лет на 10-20 раньше? Ведь было бы больше возможностей.

Змей Горыныч
Еще больше было бы возможностей, если бы цифровое фото было известно во времена Древнего Египта
Татьяна Варанкина
Лучший ответ
Змей Горыныч тебе присуждаю лучший ответ
жалею-меня папа учил на пленке и это было круто
Змей Горыныч а что жалеешь раз было круто)))))))))))
глупо жалеть....
10 лет назад я уже купил свой первый цифровой фотоаппарат olimpus C-370 zoom, до сих пор работает.
20 лет назад на цветную плёнку я снимал своим "смена-символ", отдавал плёнку в проявку и распечатку и кадры получались лучше, чему этого olimpus.
30 лет назад я и мои друзья снимали на чёрно-белую плёнку и сами всё проявляли и печатали. Делились бачками, фиксажами, бумагой, во время совместного печатания обсуждали фотки и людей на них... Вот где была романтика. Тем более что каждый кадр на плёнке из экономии выбирали.

Сейчас купил новый цифровой фотоаппарат, решил выбирать каждый кадр - и результат, что впервые за много лет незаконченный фотоальбом пополнился новыми фотографиями. Но прежней плёночной романтики нет, ведь важно общение, люди...
Эркин Бороев
Нашел о чём жалеть... Разве это повод? О погоде лучше давайте...
Женя Атяшев
Нет не сожалею... так как познал фотографию при свете красного фонаря (есть что вспомнить и сравнивать).
Zhanna Km
Не жалею . Цифровое фото в ширпотребе появилось за 10 лет до моего рождения во с этогоо фотика Fuji DS-1P
Я не против, чтобы и на 50 лет раньше.
Щас креативщики тухлые, а тогда творческие люди в каждом дворе были.
Kulyash Beketaeva Ну тогда бы эта тухлятина была-бы на 50 лет раньше.
Всё меняется, когда инструментом начинают владеть массы.

Просто тогда этим занимался тот, кто действительно хотел. Фотоаппараты были достаточно дорогие и хороший было трудно достать. Потом начинающим ещё надо было экспонометр доставать, а ещё реактивы, плёнки...
Альберт просто не взял соотношение людей
Жалею, что цифровые технологии совсем задушили аналоговые (много добра пропало устарев не физически, а морально). И в то же время жалко что персональные компьютеры не появились в быту раньше лет на 15.
Первые я застала, на компьютерных выставках. Они были такие крошечные и техника такая дорогая!
А пленка слишком поздно стала улучшаться Когда появилась APS, управление процессом было очень ограниченое. Форматов фоток всего три. И спец. лаборатории, спец аппараты, спец кассеты. А денег убухали столько, что одна страна не потянула, вскладчину делали. Цифра всех обогнала.
тогда сколько навыка с плёнкой потеряли бы... самое вкусное было с батей сидеть в ванной при красной лампе и фоты на бумагу проектировать... а потом в ванночках купать... и видеть "поларойд" в замедленном действии
Альберт пиз дешь все это, так же было кучу народу любителей которые хотели проявлять свои гоBнофото в этих ванночках, а фотографы брали за это немалые деньги и проявляли гоBнофото целыми днями а не фотографировали, так как есть хочется. По сути ничего не изменилось, только теперь свои гоBнофото обрабатываем
Жалею немного, что с наступлением цифровой эры пленку быстро подкосили... и у этой аналоговой технологии были определённые перспективы, разработки, открытия, новые технологии. Да и суммарная себестоимость всего процесса очень небольшая была бы... Пленка себя не исчерпала. А цифра всем хороша, пусть дешевеет в будщем.... Неохота 100тыс рублей за тушку выкладывать. Если в развитии цифры были бы более ранние периоды, конечно, это было бы только хорошо. Мечты...
Альберт то ты хорошего в пленке увидел кроме ее динмического диапазона?
Нормально снимать можно было только на пленку размером 6x6
Жалею, что плёнка почти вымерла :(
в смысле селфи делать? Блевать от эти фоток хочется, навыкладывают в ВК и пристают, посмотри, оцени
Дамир Гараев
Змей Горыныч я сэлфи не делаю
Во всех странах она на 20 лет и возникла раньше, просто мы до сих пор с медведями по улицам ходим
Максим Иванов скоро страну перекроют, вернемся в СССР обратно и вообще фото не будет. Радуйся сейчас тому что есть, а то скоро отберут и это
Tokzjan Tolysbaeva 20 лет назад цифровые фотоаппараты только начали появляться. И тогда они по своим качествам уступали плёночным, а стоили дороже.