Включая ночь (лучше размазано или шумно чем пустота).
Спасибо.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как снять таймлапс всего полёта на самолёте, даже если он длится 10-20 часов?
Снимать через иллюминатор не интересно, а в кабину к пилотам, в свете последних событий, вообще пробиться не возможно.
.. есть специально заточенные для этого типа съёмки устройства, например, от фирмы Brinno
http://brinno.com/time-lapse-camera/TLC200Pro
хоть месяц без перезарядки
С последующей дозаправкой в воздухе...
Договорится с авиакомпанией об организации спец (ФОТО-ВИДЕО) рейса. Если способность "договариваться" у вас прокачана, то и NASA можно подключить. (вид со стороны).
Жанар Майкотова
Если съёмка не подробностей, а общего вида, то лично я не считаю это никаким "спец" рейсом.
Если бы пассажирам давали общий вид ужатым до несколькоминутного таймлапса, то лично я не счёл бы это какой-то массовым нашествием спецрейсов.
Скачай у пилотов с "чёрного ящика".
У меня только один вопрос: Зачем это нужно?
С высоты 10 км монотонность картины практически не меняется. Если только с периодичностью 10-15 минут... И то... что там может быть очень интересного?
И опять же: А если везде облачность? Шикарная съемка: голубое небо сверху и белая пелена снизу..
Полет над океаном: Снизу вода, вода, вода....
Жанар Майкотова
За полёт типично заплачены сотни долларов/евро.
Давайте значит использовать его по полной, раз заплачено.
Тем более что стоимость места на картах/дисках и электроэнергии на съёмку именно пренебрежимо мала.
а чито вы там снимать собрались? )
салон или полет?)
ну во первых получить разрешение на сьемку)
во вторых подготовить аппаратуру)
если ночная то это ИК прожектор и ИКфильтр на камеру)
салон или полет?)
во вторых подготовить аппаратуру)
Жанар Майкотова
Полёт. Весь.
Разрешение от кого? ИК это шутка? Прожектор на километры?
Оставляя в стороне организационные и юридические тонкости и рассматривая только техническую сторону дела, можно выделить следующие аксессуары:
1. штатив особого конструктива, способный разместиться в дефиците места (или застолбите иллюминатор входной двери). Что-нибудь на вакуумных присосках, наверное.
2. запас аккумуляторов для аппарата. В режиме ТЛ штатная АКБ разряжается быстро и одной будет недостаточно. Требует эксперимента.
3. проводной пульт к аппарату.
Нет проблем. Наловчитесь менять аккумуляторы, не сотрясая аппарат в промежутках между кадрами, - и дело в шляпе.
ЗЫ: Киньте потом ссылку, посмотреть хоть, что получится...
3. проводной пульт к аппарату.
А где вы собираетесь летать 20 часов? И на чём?
Жанар Майкотова
Если рейс с пересадкой, то естесственно съёмка распространяется на ВСЕ самолёты, а не только на один из них.
Если будете делать снимок каждые 30 секунд, то видео уложится в чуть меньше 2 минут. Тогда может быть и интересно будет.
Но думаю небо везде одинаковое по сути, и хорошо получится если повезет с погодой.
В тай летите?
Вообще не очень представляю как вы камеру закрепите. Я думаю нужен монопод и какой-то упор на ручку кресла приспособить. И скотчем покрепче перевязать на случай тряски самолета
В тай летите?
Антонина Трофуша
Поймите, ночь должна выглядеть ночью, облака не должны быть высветлены. Я думаю исо 8000 и выдержка 1\30 подойдут для ночной съемки через иллюминатор.