Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Покажите мне разницу в фотографии между цифровым и зркальным

Я имею в виду между цифровым с ручными настройками ( может быть даже сменными объективами ) и зеркальной камерой ( естественно кропнутой )
Разница примерно такая же как между автомобилем и автомашиной. Зеркалка тоже цифровик, но с видоискателем в виде пентапризмы, как правило.
Вася Анджиков Я имел в виду цифровые без зеркала ( 5 - Фотоаппараты с визированием на ЭВИ и на экран с возможностью установок экспозиции в автоматическом, полу автоматическом и ручном режиме ) и цифровые зеркальные. Наверное не правильно высказал мысль.
Сравниваете круглое с мягким!
Зеркалки бывают как плёночными (выпускались ране) , так и цифровыми (современные) .
Цифровые фотоаппараты бывают зеркальными и беззеркальными, со сменной оптикой и с несменной.
Сергей Кульман
Вася Анджиков Я имел в виду цифровые без зеркала и цифровые зеркальные. Наверное не правильно высказал мысль
Вы путаетесь в терминологии.
1 - Фотооппараты без визирования и дальномера плёночные
2 - Фотоаппараты с рамочными визирами без дальномера плёночные
3 - Фотоаппараты с комбинированными визирами - дальномерами, сблокированные с фокусировочным механизмом (например "Москва") плёночные
4 - Фотоаппараты со сквозными визирами без дальномера (например "Смена") плёночные
5 - Фотоаппараты со сквозным визированимем дальномерные, сблокированные с фокусировочным устройством (например ФЭД) ) плёночные
6 - Фотоаппараты зеркальные с визированием через сновной объектив (например "Зенит" или через дополнительный (например "Любитель") плёночные
7 - Фотоаппараты с прямым визированием на экран и автофокусировкой цифровые (мыльницы)
8 - Фотоаппараты с комбинированным визированием на экран и со сквозным визиром и автофокусировкой цифровые (мыльницы)
9 - Фотоаппараты с комбинированным визированием на экран и ЭВИ - электронный видоискатель цифровые (телевизор в окуляре) (как мыльницы, так и полу - фотоаппараты, например как мой Фуджи - Фильм 6500. Имеет полноразмерный корпус кропнутой зеркалки, а матрица как у мыльницы)
10 - Фотоаппараты зеркальные с визированием через основной сменный объектив цифровые как кропнутые, так ФФ, так полно и широко форматные
11 - Фотоаппараты с полу прозрачным зеркалом с визированием на ЭВИ или на матовое стекло.
Это из тех, что вспомнил. Думаю, что есть знатоки фототехники, способные дополнить список.
По поводу ручных режимов в цифровых аппаратах
1 - Фотоаппараты с прямым визированием на экран с возможностью установок экспозиции в автоматическиом режиме
2 - Фотоаппараты с прямым визированием на экран с возможностью установок экспозиции в автоматическом и полуавтоматическом режиме
3 - Фотоаппараты с прямым визированием на экран с возможностью установок экспозиции в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режиме
4 -Фотоаппараты со сквозным и прямым визированием на экран с возможностью установок экспозиции в автоматическом, полуавтоматическом и ручном режиме
5 - Фотоаппараты с визированием на ЭВИ и на экран с возможностью установок экспозиции в автоматическом, полу автоматическом и ручном режиме
6 - Зеркальные фотоаппараты с прямым визированим через сменные объективы имеют полный фарш по управлению экспозицией
7 - Зеркальные фотоаппараты с полупрозрачным зеркалом имеют полный фарш по управлению экспозицией.
Кроме того фотоаппараты ещё различаются по управлению трасфокацией (изменение фокусного расстояния)
Есть полумыльницы, типа Фуджи Фильм 6500 с ручным трасфокатором и переключением автофокуса в следящий, фикстрованный и ручной режим, как у зеркалки, а есть откровенные мыльницы с управлением трансфокатором от кнопки.
В чём разница между автоматическими и ручными установками экспозиции? Да эжто просто. При автоматических установках аппарат сам выбирает что ему вздумается, в соответствии с программой, заложенной инженерами - разработчиками без особенностей сюжета и расперделения света в кадре, а при ручной установке экспозиции устанавливает фотограф исходя непосредственно из условий съёмки. Что точнее и смачнее. Ведь фотография как и знакомство с женщиной - можно и не трахаться, но лучше...
(((М@няшк@ )))
(((М@няшк@ ))) Фуджи 6500 6 мег, матрица 1/1,7 (не зеркалка с ЭВИ) Зеркальный Пентакс К-х
Зеркальные камеры тоже бывают цифровыми.... если, что.
Даша Лагунова
Вася Анджиков Вы поняли же про что вопрос... Что придираться к словам?
Вася Анджиков Я имел в виду цифровые без зеркала и цифровые зеркальные. Наверное не правильно высказал мысль. Но слова " кропнутая" должно о чем-то вам говорить.
А чё, с ФФ уже не играите с посанами? !
зеркалка-это цифровая камера. А вы наверное мыльницы имели ввиду?
Вася Анджиков Я имел в виду цифровые без зеркала и цифровые зеркальные. Наверное не правильно высказал мысль.
Зеркальная- снимает с помощью зеркала: D