Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Можно ли с помощью фотографии показать наплевательское отношение больших магазинов к покупателям? :))

После зачисления отпускных на мою карточку "Visa", на семейном совете было решено, что пора ууже покупать новый телевизор (прежний сдох полтора месяца назад. Аминь.) И сегодня мы с Мойшевичем отправились в офуенно большой магазин под общим названием "Мега". В него входят "Икея", "Ашан", "Техносити", "Медиамаркт" и пр. торговля... И что характерно - на больших площадях уживается очень нехилый разброс цен на технику. Вот ценник со скидкой (!): Ещё для сравнения: на вожделенный мною Canon EF-S 55-250 f/4-5.6 IS наблюдался там разброс от 10.800 до 14.399. Йопнуцо можно. :( Ну да фиг с ним, со стеклом. Мы за телевизором. Нашли точку с нормальной ценой, но там не работает терминал Визовый!! Пошли искать банкомат. А площади-то торговые немалые... А банкомата нужного "оператора" и нету!! Самый выразительный ответ на поиски был вывешен над быстрозакусочной зоной "Икеи"! Я не удержался, и скадрировал этот "ответ" плотнее! :)) "Вот вам банкомат!" Пришлось съездить до ближайшего адекватного аппарата. Но покупка состоялась таки... Ура. Отсель вопрос: на улице ХХI-й век. Какого икса в гипермаркетах неделю уже (со слов менеджера) нельзя расплатиться электронной карточкой? Им выгодно чтоль покупателям мозг иметь?? :))
Майкл! Фоторепортаж как всегда - супер (вали из тиятра в газету) ! С удачной (хотя не без проблем) покупкой. А пусть ВСЕ эти "Меги" идут лесом! То, что большим супермаркетам наплевать на покупателя, известно давно. Не огорчайся. А ещё, можешь подать на них в суд (если нервов не жалко) О (-_-)О
Дима Федоров
Лучший ответ
Моисеев Сергей Владимирович Игорь, в газету не пойду. :) Там политикой воняет. Лучше уж буду у нового телевизера валяться на диване. :)))
При чём тут ХХI ? -нашей стране количество веков - пофигу, а вот Вы - как будто вчера с Парижу эммигрировали.. . пора бы привыкнуть.
Моисеев Сергей Владимирович А как же мечты о прогрессе? Их нельзя лелеять чтоль? :(
С приобретением !
впору было лисапет с собой брать, ноги поберегли бы. (наследника хоть бы покатал в корзине :)).
предпоследняя фота годится на символику (обрезать только правую часть ) :)
зы. не только в твоем городе такое отношение к людям :(
Моисеев Сергей Владимирович Я ишшо и эксперимент провёл сегодня: фотографировал в этих магазинах всё, что хотел. Охранники из кадра убегали, но ничего против съёмки не имели. Это к вопросу о подобных вопросах. :))
на улице ХХI-й век. Какого икса ты покупаешь в каких-то мегах, икеях, техноситях и иже с ними, когда всё можно купить в интернете, дешевле и с доставкой на дом?
или это я в Питере так зажрался? :)
Моисеев Сергей Владимирович Зажрался, Игорь. Ты в Питере. :) А я в России. :))
А в наших икеях сосиськи толще!
Inna Xxx
Inna Xxx Кто видел у собачки, тот это есть не будет.)))
Да им просто фиолетово, хозяин то за бугром, а директора либо нет, либо ему не до покупателей. Как всегда, наличные рулят!
Илья Shooter
Моисеев Сергей Владимирович А кто курс наличных к фиолетовому цвету приводит? Не директор ведь...
Отсталая всё же страна Россия))) Я тоже в магазине Мега работаю (совпадение), только израильском. А что у вас для каждой карточки свой банкомат? И терминалы какие-то. У нас карточкой только на рынке не расплатишься да и то не факт. Короче, полная ж.. па у вас))) Вот такая.
Не хотят чтобы были покупатели, сами отпугивают. На ценнике одна цена, на кассе другая, а по карте третья.
К)
Камуся ))))
целое кино можно было снять про покупку телика
А теперь представь сколько тебе придётся побегать по гарантийным мастерским... (в случае поломки телека)...
Мари Килль Не дай бог он у него сломается,он же опять в ответы залезет.
Зато есть что вспомнить! А так-пришел. купил. скукотища....
Марина Тоде
Поздравляю с покупкой! А всё это - мелочи жизни.
Андрей Дуда
Моисеев Сергей Владимирович Спасибо! Мелочи пережуём. :))
Поздравляю тебя с покупкой телека!
Теперь заместо того как задавать тупо-вопросы .
Будешь смотреть мультики про белок.
Ура свершилось!!!
Сергей Губачев
Знаешь, Мойша, я к таким фотоисториям отношусь негативно, но твою, уже вторую подряд, читаю с удовольствием, вернее, читаю и смотрю!
Ответить могу не всегда, с телефона ответы почему то не пишутся. Вобщем понравилось! А большие магазины, они и в Африке большие магазины, хотя ко мне в них относятся хорошо, но предпочитаю, как и Игорь, интернет магазины.
Кстати в прошлой фотоистории в конце был автопортрет, а-ля Харрисон Форд! Улыбнул!
Фотоисторических успехов!
Ким Татьяна
Согласен с Валентиной. А фото отчёт весёленький) ) Что касается оплаты по безналу, сам пользуюсь частенько, и с проблемой приёма к оплате пластиковых карт сталкивался не раз. Ещё бесит, когда в некоторых магазинах требуют документ, по пин коду они видите-ли не хотят принимать. А банкомат своего банка не всегда можно найти, поэтому приходится платить ещё и комисию за съём. Хамство. А вот про интернет-магазы здесь народ правильно подметил, это действительно удобно и к тому же чаще всего дешевле.
Ответ Виктории Кычковой: Знаете, уважаемая, Виктория, отзываться оскорбительно о своей стране имеют право лишь люди, постоянно в ней проживающие и считающие её своей Родиной.. . Поэтому не вам судить...
Переезжайте в любую страну Евросоюза!! ! Здесь подобных вопросов не возникает как платить, картой, кредиткой, налом!! ! И руки пачкать об бумагу не надо и нервы сберечь!!!