Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как делается такая фотография? при помощи чего или какого режима фотоаппарата?

при помощи чего или какого режима фотоаппарата? с помощью панорамного режима можно достичь такого?
берешь ширик - 18 мм вполне позволит сделать такой снимок. ширики итак дают хорошую резкость, а уж если выставить гиперфокальное расстояние и прикрыть диафрагму, то будет все в фокусе и без лишнего монтажа, как при склейки панорамы.
можно ещё фишай попробовать, у того угол обзора ещё больше, но искажений, тоже, больше - хотя, при правильном подходе к делу, все исправляется в постобработке.
Галина Попова
Галина Попова
70 425
Лучший ответ
Апарат то тут причём. Ставите нужный обьектив, в данном случае широкоугольный, и снимаете.
широкий угол обзора - благодаря малому фокусному расстоянию.
исо на 400-600, ибо внутри помещения не очень-то светло.
если есть штатив или просто возможность зафиксировать камеру - выдержку на подольше.
HDR думаю из 5 снимков с брекетнингом в 2 ступени, плюс широкоугольник на зеркале, на кропе это будет 10-22mm
может это фото на широкий угол, а может и монтаж из нескольких снимков, что вероятнее. как делается - понятно из следующей фотографии:


компьютерная обработка сейчас позволяет делать стыки абсолютно незаметными даже при детальном рассмотрении.
обычное фото на широкий угол.
зависит от возможностей вашей камеры, потом есть еще вариант для любителей фш, слиянием снимков с переменным фокусом (термин не помню)
Широкоугольный объектив и HDR Вам в руки.
Ну не знаю насчет пулемёта Гатлинга.. . но теперь понимаю почему фотовспышками нельзя пользоваться в храмах.
Александр
Александр
8 679
Это сделано фотоаппаратом? ! Даже пулемёт Гатлинга не сделает такого за 10 мин.!