Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Нужна помощь от фотографов в покупке фотоаппарата

Здравствуйте, подскажите пожалуйста фотоаппарат, с хорошей макро и особенно микро съемкой, захватом кадров, который будет удобен для начинающего фотографа, снимаю пол года на простой фотоаппарат, хочется снимать спортивные события, заниматься микро съемкой, ну и, конечно же, портреты и пейзажи, бюджет до 20000, заранее спасибо
Сначала некоторая информация для вас. Спорт фотографы снимают при помощи светосильного телевика-объектива с большим фокусным расстоянием и светосилой (возможностью открывать диафрагму при коротких выдержках до значений ф2.8). Это очень дорогие объективы (посмотрите, сколько стоит Кэнон 70-200 ф2.8,Никон 70-200 ф2.8).
Для съёмки Макро (мелких жучков-паучков и т. д.) крупным планом используют специальные Макро-объективы с фиксированным фокусным расстоянием (40-60-105мм) и светосилой ф2,8.(смотрим, например, Никон 40мм ф2.8,Никон 60мм ф2.8).
Для съёмки портретов применяют либо светосильные фиксы (лучше 85мм ф1,8,или подешевле 50мм ф1,8),либо телевик (светосильный, если света мало, или обычный, если света много).
Пейзаж фотографируют при помощи широкоугольных объективов (тут может справиться даже кит объектив, который идёт в комплекте на ФР 18мм).
Всё это очень недёшево, если для серьёзной съёмки, и один объектив стоит больше ваших 20 тыс. РР.
Что вам посмотреть с вашим бюджетом... Посмотрите вот такой фотоаппарат. Это называется ультразум (аппарат, у которого универсальный объектив с большим диапазоном фокусных расстояний, позволяющий фотографировать от пейзажей, до портретов, теле-фотосъёмка, а так же макро). Всё это можно фотографировать при условии достаточной освещённости. Есть ручные настройки. Что бы ими пользоваться, вам нужно учиться. https://www.pleer.ru/product_377004_Panasonic_DC_FZ82_Lumix.html?utm_source=admitad&utm_medium=cpa&utm_campaign=paid_order&utm_content=159382
==============================================================
Panasonic DMC-FZ72 тоже подойдёт. https://www.pleer.ru/product_102787_Panasonic_DMC_FZ72_Lumix.html
Sony DSC-HX350 Cyber-Shot тоже подойдёт.
https://www.pleer.ru/product_381147_Sony_DSC_HX350_Cyber_Shot.html
Регина Ярулина
Лучший ответ
"под твои задачи нужен фотоаппарат + 3 обьектива : спортивные события - телевик, портреты 85 mm f 1.8 и заниматься микро съемкой - Macro 1:1" и еще набор макроколец, хорошая вспышка (настоящие макрушники используют две), рассеиватели, штатив или монопод (для спортивной съемки и пейзажей)... итого, в 20 килорублей поместятся только принадлежности!
На твои требования денег катастрофичски мало.
Либо умерь аппетиты, либо добавь денег!
Микросъёмки, вроде бы, нет ни в каких фотоаппаратах....
А что имелось в виду под "захватом кадра"?
И что за "простой" фотоаппарат у Вас уже есть?
Вова Кошман Предполагаю, что под захватом кадров она подразумевает серийную съёмку.
А простой фотоаппарат - это, видимо, цифровик (в ихнем понятии), то есть обычная цифровая мыльница. К сожалению, детский мозг ещё не осилил многих понятий в фотографии )))
До 20000 такого не бывает.
Олег Прасолов
Юлия Овсянникова разве что, слово "нового" можно в ответ добавить...
Требования слишком противоречивы.
Для макро/микро - лучше компакт.
Для спорта - кроп 1,5 со светосильным телевиком.
Для пейзажей - FF с шириком.
... это если кратко...
20 тыр - это самый дешевый компакт. А для остального нужно умножить на 15 для каждой позиции, хотя бы.
Покупай б\у аппарат и к нему же б\у оптику (советскую). Иначе в бюджет не вложишься.
Копи деньги или тупо нанимай фотографа. Дешевле выйдет. Ситуация такая: за 20тыс. р. ты купишь какую-нибудь начальную зеркалку со штатным объективом и будешь снимать на него с тем же успехом примерно, как и на мыльницу, пока не врубишься, что:
а) на него еще надо, оказывается, уметь снимать
б) на ту оптику, с которой ты его купила, он нихрена нормально не снимает. Для портретов надо купить светосильный полтос (как минимум). Самый дешевый - тысяч 12 плюсом; для макро - макрообъектив - еще плюсом двадцатка минимум.
И в тоге получится, что лучше бы ты не рыпалась, а купила новый айфон или просто хороший компакт Типа >Sony Cyber-shot RX100 M4<. В общем, забудь свою бредовую идею купить такую игрушку за дёшево. Либо копи, либо расслабься.
беззеркалка сони некс 3,5, или 6 с возможностью ставить мануальную оптику минольта, она древняя недорогая но качественная.
Вариантов у вас не очень много. Смотрите Canon 1200D,1300D,Canon100D.
Если до 20т рублей, то такого не найдете.
И да, покажите примеры кадров, к каким хотите стремиться - слишком обширный разброс, и хорошее качество потребует не менее хорошего бюджета..
Alena Fedorova
под твои задачи нужен фотоаппарат + 3 обьектива : спортивные события - телевик, портреты - 85 mm f 1.8 и заниматься микро съемкой - Macro 1:1
Ещё нолик прибавь к сумме, тогда можно обсудить.

Микросъёмка - это отдельное устройство.

Макро - 1 объектив.

Спорт - 2 объектив, довольно дорогой (по-хорошему)

Портреты - 3 объектив

Пейзажи - 4 объектив.

Ну и тушка неплохая, раз уж снимаем спорт. Canon 7D mark II, например. Короче, готовь тысяч 300.
Адай Аштеуов
Микросъёмка ведётся с помощью микроскопа. Без микроскопа можно снять только мАкро.
На 20 000 руб. выбор крайне мал. Бери что-нибудь из камера начального уровня.
Т*
Тома *****
пожалуйста приведите пример того что вы считаете микросъемкой и захватом кадров
недостаточно информации в вопросе
раскройте пожалуйста быстрее, выше, сильнее
спасибо!