Фото-видео техника, темы, жанры съемки

нужна помощь. подскажите пожалуйста как фотоаппаратом canon g11 снять фотографию с размытым задним фоном?)

колесико на приоритет диафрагмы Av и ставишь меньшие цыферки (значение диафрагмы)
Алия Кантарбаева
Лучший ответ
Приоритет диафрагмы, диафрагму открыть на полную, зум на максимальное приближение, ну в смысле в режим телеобьектива, обьект сьёмки поставить поближе к аппарату.
Попробуй сделать так:
1.Выбери на аппарате режим приоритета диафрагмы (или сюжетный режим Портрет) .
2. Установи максимально диафрагму (т. е. установи минимальное диафрагменное число) .
3. Установи объектив на максимальное увеличение – на дальний конец диапазона фокусных расстояний.
4. Максимально удали объект съёмки от заднего плана (фона) .
5. Произведи кадрирование в соответствии с идеей съёмки.
6. Произведи съёмку.
Нина Алексеева
ОБратите внимание на стр 86 и 89 инструкции. Там указано как настроить только одну точку фокусировки. Сделайте это. Теперь используйте методику, описанную на стр 86: Наведите точку фокусировки на объект (чел) , прижмите кнопку наполовину, фокус поймает этот объект. Удерживая кнопку полунажатой скомпонуйте кадр так, как нравится вам. Чтобы фон был размытым - он должен быть как можно дальше от объекта. Посмотрите инструкцию внимательно - я ее не изучал, просто первое, что попалось.
На этом фотоаппарате попробуй в режиме макро снять что бы не заморачиваться.
Ни как, это мыльница, ее объектив не позволяет делать такое размытие как объективы зеркальных камер. На мыльницах боке как правило если и получается, то просто ужасное.
Снимайте с ручной фокусировкой, "наводитесь" на объект на переднем плане, и будет Вам размытый задний фон)
Зачем. Скачай фотошоп и размой задний фон как тебе надо хоть умой его)) )
ага, а сзади - мутные тела! ))
диафрагму на минимум
Sergej Pschenow