Фото-видео техника, темы, жанры съемки

у меня не получается снимать портрет с размытым задним фоном на Nikon Coolpix P100.какие настройки задать?

ответьте только подробно, плизз))и расскажите еще о каких-нибудь еще функциях этого фотоаппарата
Если бы все "фокусы" , которых хотят достичь владельцы мыльниц они могли делать, то кто бы и зачем покупал дорогую оптику и аппараты. А ведь "размытие"-БОКЕ, у всех обьективов разное. Нужен обьектив с диафрагмой 1,8- 2,0. .что бы создать маленькую глубину резкости. А так, только искусственное размытие в фоторедакторах.
Александр Емельянов
Лучший ответ
Добавлю к ответу Одиссея - расстояние от фона до объекта должно быть примерно в10 раз больше, чем от объекта до фотоаппарата. Это тоже ОБЩЕЕ правило.
Мари @анна
В настройках ставьте НАИБОЛЬШУЮ "дырку" объектива - диафрагму.
Это будет где-то 3,5. Тогда глубина резкости будет наименьшая.

Это - общее ПРАВИЛО.
Святая детская наивность.. . Шо ж, Анечка, мы ещё тебе расскажем о функциях ТВОЕГО фотега. Больше, чем сделает Инструкция, (она наверняка лежит в коробке из-под фотоаппарата) этого никто не сделает.
Вадим Пятков
А я тебе скажу так: Не мучайся в поисках. Можешь даже не читать инструкцию. Твой фотоаппарат не может размывать задний фон т. к. мин. диафрагма у него 3,5, а этого не достаточно.
Единственный выход в фотошопе размывать, но это будет совершенно не то, что ты хочешь.. . совсем не то.
Сергей И.
Никаких настроек в фотоаппарате для размытия заднего фона нету. Лицо должно быть в фокусе а задний фон сам размывается без каких-либо настроек. Но возможно я ошибаюсь...
Диафрагму открой!
Oskar ...
фотошопчик тебе в помощь