Фото-видео техника, темы, жанры съемки
кому небудь удавалось с обычного фотоаппарата делать фото - портреты с размытым задним планом ?)))
кому удавались фитрости ?))
Портрет мухи любым фотоаппаратом получается именно таким как ты хочешь. Подумай (почему? ) над этим фактом и тогда у тебя получится делать так же твоим "обычным". Если подумать не получается, то ты не сможешь делать и на "необычном" такое. Это потому, что на практике одинаковых условий съемки, а значит и одинаковых режимов, быть не может.
А что вы называете "обычным фотоаппаратом"?
Мыльницей сделать такой портрет затруднительно из-за крошечной матрицы и, как следствие, огромной глубины резкости. Попробуйте зум на максимум, а модель разместить как можно дальше от фона.
Зеркалкой или любым другим аппаратом с большой матрицей и наличием режима приоритета диафрагмы - легко! Никаких хитростей нет, есть совершенно стандартная техника съёмки. Диафрагму пошире, ФР 50 мм или больше - и вуаля!
Фатима Даулетбек
а что в вашем понимании крошечная матрица ???какая матрица является крошечной ?
Фатима Даулетбек
если вы ответить на них даже не можете, что с вас взять !
А разве портреты с размытым фотом на волшебные фотоаппараты снимают?
Всем удавалось.
А ещё многим удавалось русскую грамматику выучить.
Фатима Даулетбек
вас это не коснулось, по сей видимости )
любая ОБЫЧНАЯ зеркалка фон размывает на открытой диафрагме
могу тебе сделать селфи на ленинградке
Что значит "обычный фотоаппарат"? Если имеется в виду мыльница, то фон размоется, но не сильно. Режим Приоритет диафрагмы, открыть ее полностью. Объект поближе, фон подальше.
легко. больше зума и больше приблежения физически
Никаких хитростей нет
Конечно удавалось !=)
я на ультразуме снимаю портрнт в режиме макро. к модели подходим в плотную, на сколько возможно, а фон от модели должен быть далеко, чем дальше, тем больше размытие. это у меня нет ручных настроек, если у вас в камере есть делайте как константин охотник сказал.
Режиме М. Прежде чем сделать, прочитай инструкцию, как пользоваться режимом М.
Фатима Даулетбек
нету такого режима . у меня нормальный фотоаппарат .
Фатима Даулетбек
приоритет у меня есть .