Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Снять видео с размытым задним планом

Моя мама видео блогер. Сейчас она снимает на Айфон. Нужно купить камеру чтобы видео было с размытым задним планом. Такая съемка нужна постоянно потому что видео болтология.
Какие нужны параметры для фото/видео камеры? Можно конкретные модели камер.
Желательно не сильно дорого.
Если можно объясняйте яснее.
Canon C-100 или Canon C-300
у них матрица большая
Jamik Юсупов
Лучший ответ
Не сильно дорого для такой задачи - это какая-нибудь любительская зеркалка с функцией видеосъёмки и светосильным объективом.

Ну или подойти к задаче с другой стороны: продолжать снимать на то, что есть, но использовать нейтральный однотонный фон.
Almagul Mukhamedinova
кэнон 1200д +кэнон 50мм 1.8 или гелиос 44
Дима Руденко
не сильно дорого - это только фотик с матрицей хотя бы APS-C и светосильной оптикой. А из видеокамер - соньки семейства VG.
Panasonic G6 + Sigma 30mm f/1.4 DC DN Contemporary Micro 4/3
Если ещё и о свете позаботитесь, то будет совсем хорошая картинка и качественная и с размытым фоном. бюджет около 50 тысяч
Фрат Хабибов
Любой телеобъектив с фокусным расстоянием 100мм и более дает красивое размытие фона на длинном конце.
Ta
Tanya.(C)
Ляззат Демесинова Апертура 100 мм, это нечто...

Вы уж определитесь - фокусное расстояние или относительное отверстие?
Для этого нужны три фактора:
1. Большая матрица
2. Светосильный объектив
3. Достаточно большое фокусное расстояние.

Если хотите относительно не дорого, Canon 650D, а еще лучше 700D + Canon ef 50mm f/1.8 stm
Ширик какой-нибудь. У них резкость на кончике носа. А на ухе - размытие.
Александр Кудлай У шириков как раз ГРИП очень большая, если только не будете снимать в упор.
А если будете снимать в упор, лицо будет лошадиным...
Зульфат Гафуров Бредятину ты ляпнул несусветную ДЯ-ДЯ !
Маша Катугина Поддерживаю. Ерунду сказал.
можете взять любую зеркалку Canon (где есть режим записи видео) и к нему портретный объектив (например, 40mm 2.8)
Jamik Юсупов не любую....
много зеркальных камер вообще снимать видео не умеют.
Маша Катугина портретные фокусные - от 85мм
фокус на манул dof (глубину резкости) на объект, чем ближе фокусное расстояние до объекта тем больше блюр (размытие) фона, т. е чем ближе к камере сидеть тем размытей фон. любая камера с ручным фокусом. ни матрица ни оптика тут роли не играют.
Александр Кудлай Мдя...
Как раз таки матрица и оптика играют решающую роль...