Фото-видео техника, темы, жанры съемки

хочу заняться цифровой фотографией? с чего начать. фотоаппарат уже есть.

Хочу заняЦа хирургией. С чего начать? Скальпель уже есть :)
S L
Лучший ответ
Влад Халиков Ну зачем хрень писать????Я же серьезный вопрос задаю
Катерина, да ты почти готовый фотограф!
Правда, аватар твой исполнен с нарушением всего и вся.
Все начинают с одного и того же - щёлкают всё подряд и смотрят, что получилось. Очень советую просто пощёлкать в разных режимах и посмотреть что на что влияет и где какие кнопочки. Изучишь аппарат, полистаешь инструкцию и тогда можешь что-то читать. Например, "Оранжевую книгу фоографии". Простая и не скучная книжка. В интернете есть.
С этого,и тренироваться.
С изучения матчасти (фотоаппарат).
С чего бы вам начать-то? А, да! Достаете из сумки фотоаппарат, включаете питание, наводите на объект съемки, поджимаете спусковую кнопку на полхода. Как только камера пискнула, дожимаете кнопку и любуетесь результатом. Потом выбираете следующий объект и повторяете весь алгоритм.
A K B A R I
Ли Фрост (Lee Frost)
сюды фоты не кидайте, пока хоть одну книгу не прочтете, а то возможны приступы долбления аппаратом об стену...
Для того, чтобы фотографировать фотошоп не нужен, а нужно желание снимать!
Толковый сайт - www.allday.ru там много всего интересного, в том числе и книги по фотографии. Для получения полного доступа потребуется регистрация (бесплатная) , но она того стоит.
А начните с изучения инструкции к своему фотоаппарату. Как показывает здешняя практика. большинство вопросов "чайников" сводятся к тому, что они плохо изучили инструкцию к своему фотоаппарату.
Denis Kapaew
Есть ещё один способ обучения- жестокий.
Это вываливать свои удачные фотографии в категорию ответов: "Фотография. Видеосъёмка" и задавать сюда же различные вопросы..
Да просто пощёлкать с разными значениями диафрагмы и выдержки.... и понять для чего как и когда надо этим пользоваться мануал в инете....
Елена Отвагина
На курсы походить... провести практические уроки с мастером а потом развиваться самой)
Фотошоп
Рокси !
Для начала я бы посоветовал почитать книги по композиции. Резкость-не самое главное. Техническая сторона придет позже, с опытом.
Фаина Фаина
про фотошоп вообще забыть. только рав-конвертер. тогда еще возможно будет обучиться фотографии
фотошоп освоить и вперед
[.
[Laura] .