Фото-видео техника, темы, жанры съемки
сейчас очень модно супер модно снимать на такую фотокамкру уверен у ваших знакомых такой не будет
Хочу заняться пленочной фотографией, это модно и актуально сейчас
Купите фотоэкспонометр. Он поможет правильно определять экспозицию.
Это пройдет
Это в первую очередь дорого и геморно. и нужно хоть уметь.
Экспопару "на глазок" сможешь выставить с ошибкой в один стоп?
А еще модно быть гомосексуалистом, плясать в храмах, драться с ОМОНом и сидеть в тюрьме за всё за это. А то ты слишком мелкий тренд выбрал ;-))))
Почитал ответы.. . Да-а-а, некоторые и не знают, что на большинстве хороших пленочных камерах тоже есть "зеленые" (автоматические) режимы, и что зеркальные камеры бывают и пленочные и цифровые.. .
Но в наше время съемка на пленку в 99,999999% случаев может быть объяснена только понтами и неграмотностью в фотографии. Хотя ты сам все уже сказал - "модно и актуально" ;-)))))))))))
зеркальная камера не снимает на пленку - это ты верно подметил! дай пять.
Можно и наконечники стрел из кремния делать - тоже - ностальгия.. .
Убедишь - подарю отъюстированный фотоувеличитель.. . с набором корректирующих цветных фильтров.. . С тремя фильтрами - это потом... .
Удачи!

Хотеть не вредно но модно.. .
Мода пройдет.. . не траться...
Да пожалуйста! А в чем вопрос то? ?
Я вот учусь на цифровой зеркалку, вскоре, надеюсь, возьмусь за пленочный Зенит
Хорошо, "вспомнив молодость", изредка взять в руки "пленочник" и пофотографировать всласть пару пленок. Но переключаться полностью "на пленку" - пожалуй уже не решусь.
Трудно тебе будет, Антон.
А еще дорого и не практично (если речь идет о пленке типа 135)
Зеркальная фотокамера может быть как пленочной, так и цифровой..
Я уже и не помню как выдержку с диафрагмой выставлять, а в своё время на глаз мог в 90% случаев попасть..
Антон, начинать учиться фотографии как раз очень круто с пленки - на цифре слишком большой соблазн использовать "зеленый" режим
я вот уже пару месяцев назад забросил свою цифрозеркалку в пользу пленочной зеркалки, обзавелся парой объективов, перебрал полностью старую камеру своего отца
и напоследок, самое глупое, что можно придумать, так гнаться за модой. это не только модно, но и увлекательно. каждый раз мучаюсь в ожидании фотографий из проявки