Фото-видео техника, темы, жанры съемки

пленочная фотография отжила свое., ? или ее подвинули. аифоны смартфоны. утюги которые фоткают?

пленочная фотография отжила свое., ? или ее подвинули. аифоны смартфоны. утюги которые фоткают? НЕ знаю как в тругих городах. Раскажу что в самаре творится. Группы по фото не стали быть активными. Шас мода. у всех фотики. фоткают знакомые знакомых. Мне кажится ето не фото а картинки отфотошопины. в краи фото наблюдатели. Творчискии фото со смыслом. Встретиш редко. если и встретиш современная молодежь. Не пониает. Вопрос №2 что делать творчиским фотографам (которое кривляние ) не фотографирует.,? (на птичек переходить) ? писать можно долго. даваите в обсужденее обсудим.
Komanev Konctantin
Олег, вот я снимаю и на пленку, и на цифру. Пленка душевнее, во многом интереснее цифры, но технически давно уже уступила свое место цифровым камерам, как в свое время фотопластинки уступили место пленке (впрочем, для фанатов их все еще выпускают) . Не думаю, что пленку ждет скорая кончина, но и второго дыхания, несмотря на разговоры об этом в Сети, наверное уже не будет. Пленка до конце не вымрет, но останется уделом фанатов и, возможно, игрушкой юношей и девушек и отдельных социальных образований (хипстеров, например) . Вот как-то так я вижу.
Николай Сорокин
Лучший ответ
не отжила, но заниматься ей всё накладнее, а вот рамочная практически да. Пластины высокого качества прекратили выпускать.
Komanev Konctantin пластины ето что?
мне цифра уже надоела. Хочу купить пленочный фотик.
Bagi Bagi
Сергей Воробьев Что мешает? И зачем?
Мне кажется, проблема не столько в вопросе плёнка-цифра, сколько в подходе к съёмке. Раньше в катушке было максимум 36 кадров, она стоила денег, и результат можно было увидеть только после проявки. Все ошибки были налицо. Это дисциплинировало, заставляло серьёзно подходить к процессу съёмки. Сейчас же любая обезьянка с любым IQ в авто-режиме нащёлкает сотню фотографий за полчаса и тут же выложит в блог.
1. Зачем вам Олег пленка, чем вас цифра не устраивает?
2. Действительно, молодежь вконтакте снимает чаще смартфонами.
3. В сети полно сайтов художественной фотографии. Лензарт например.
Komanev Konctantin 1 устраивает. но качество порои какашка
2 да качесто на смартфоне ууу
3 спасибо уже ишю
Пленка жива вероятно будет жить, а может быть и получит второе рождение, как виниловые пластинки. Но винил в музыке мне нравится в большей степени, чем пленка в фотографии. Цифра нравится своим удобством.
Об этом можно говорить долго, но зачем? Тут все просто - используй то, к чему лежит душа, фотографируй то, что считаешь правильным, зачем думать о чем-то еще?
Лилия Родевич
Фанатов пленочной фотографии полно
мне например это нафиг не надо
Рита Киреева
Называется технический прогресс. Его не остановишь. Неизменным остается творчество. Цифра сохраняет эту возможность. Творить, также, как и с пленкой, могут не многие.
Komanev Konctantin на цифру можно творить так же как на пленку?
Дмитрий Субботин нет, цифра может не всё.
матрицы шумят на длинных исо.
120мм пленка пока что бьёт по качеству большинство зеркалок.
Я бы написал тебе жилу денежную, да только нафиг мне это надо?
Komanev Konctantin вы про че? курить бросаи