Фото-видео техника, темы, жанры съемки
хочу заняться репортажной съемкой скажите с чего начать, как и что фотографировать????
рано вам пока еще начинать
и так каждый день потом сообщать - что сегодня фотографировать?
начните с покупки Canon 1D Mark 4 ...а там уже видно будет что да как ))))))))
репортаж подразумевает фотосъёмку каких либо событий можете снят репортаж напримерна тему рабочий день моей девушки или жены или детей или соседаили вечеринки или дежурства гаишников если они вам разрешат или рабочиё день госдумы рабочий день депутата вообщем берёте тему и снимаете её успехов
ну или D3s как вариант ))))
а вообще если такие вопросы возникают - то лучше и не начинать.... без обид
Начните с репортажа своего дня
Лучше начинать репортёрство с мероприятий на открытом воздухе, когда света предостаточно (городской праздник, открытие памятника, соревнования, детская площадка и т. п.) . Тогда вам придется думать только о содержании снимков. Задачи первых съемок -1) научиться предугадывать ход события и стать в нужном месте в нужном ракурсе, 2)очень быстро и правильно выставлять параметры на фотоаппарате и вносить коррективы.
Несколько таких мероприятий - и можно пробовать репортаж в помещении (в комнате, квартире, музее, ресторане и т. п.) . Тогда понадобится внешняя вспышка, и будете учиться оперативно дозировать количество света - чтобы не пересветить и не недосветить. Пригодится баунсер.
После этого пробуем снимать на концерте. Тут понадобится зум по-мощнее, хорошо бы монопод. И без вспышки там делать нечего.
Этапы я перечислил по возрастанию технических сложностей. Что касается творческих задач - она везде одинаковая. Снять нужно всё - общий план места события, каждый этап события, главные герои (оратор, ведущий, победитель, юбиляр) , детали (кольца) , реакцию людей.
Техника: зеркалка любого уровня с зумом и внешней вспышкой.