Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как снимать женщину 40 лет с дочерью 20 лет. Где и собственно как лучше?
Я бы снимала где-то в парке... освещение сейчас конечно оставляет желать лучшего, но зато в этом году поразительно красочная природа. Так вот, в старинном парке, на скамье, с огроомными желтыми листьями в руках, стараясь поймать момент... отношений... пусть ведут себя непринужденно, не позируют, просто блик-улыбка-взгляд. Ни в коем случае не снимала бы в полутемноте. Это может не понравиться маме, ведь когда делаешь фотосесию как бы на заказ то главное не художественность а чтоб заказчику понравилось, полутемнота обязательно сделает акцент на возрасте... А е ще я бы большенство фоток делала симетричными (учитывая их непринужденность и случайность кадра). Симетрия хорошо подчеркнет паралель между мамой и дочкой.... свяжет их как одно целое, с этой же целью можно попросить их чтоб одели что то похожее (обе в один цвет например) или хотя бы какой нибудь общий яркий елемент (....Красную шапочку предположим, или полосатый шарф и т. п).
Galiya Galieva
Спасибо
А что нужно то?. . Семейное? Гламурное? Игривое? Серьёзное?
Galiya Galieva
Семейное , позитивное
против света.
в полутемноте.
Передний план - мама - наигранная серьезность злой взгляд из под очков. Задний.. . вот только не знаю какую диофрагму выставить попробуйте и так и так. На заднем плане девушка в прыжке волосы развиваются вся такая жизнерадосная...
В данном контексте слово "снимать" звучит как-то двусмысленно....
Смотря как выглядит мама и дочка. Если мама выглядит молодо, то можно и на дискотеке или в боулинге. А если нет, то в каком-нибудь шикарном ресторане за бокалом вина
поставьте так, чтобы разница была сильно заметно, если мама, конечно, не плохо выглядит. "мудрая женщина и рядом кокетка" - то ли филосовски, то ли сентиментально (юность-зрелость) . А мест для этого куча, хоть парк, хоть кафе. Лишь бы свет только помогал достичь результата.