Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите как можно "обмануть" или улучшить обычную мыльницу что бы качественней были фото

Масса есть прог для "улучшения " фото....http://www.360cities.net/image/river-ugra примитивной мыльнецей.. создано
Дмитрий Рябец
Лучший ответ
Во-первых, качество фото зависит от мастерства фотографа, а у недорогих "мыльниц" и от условий съёмки.
Во-вторых, как говорится, "выше потолка не прыгнешь" и каким либо образом улукчшить существующие характеристики мыльницы не получится.
Ну что можно посоветовать? Во-первых, изучить ее возможности и эти границы стараться не переходить.
Стараться снимать при хорошем освещении. Не увеличивать ИСО. Избегать в кадре больших площадей однотонных поверхностей, даже яркого неба - это уменьшит видимое количество шумов.
Не стараться снимать динамичные сюжеты - или не успеет, или шевеленка будет.
Сразу компоновать кадр при съемке, не надеясь на последующее кадрирование - больший размер картинки даст большую детализацию.
Где-то так, в этом направлении.. . На этих принципах и мобилой можно получать удовлетворительные кадры :-)))
Нокия Е 90.

Юлия Полякова
для этого надо научиться снимать
Bepoникa Kopoлёвa
пробуй может чо и получится
а так в фотошопе дорабатывай
Абмануть - легко, скажи ей, что она - зеркалка )))
некоторые топ мыльницы от кенон вроде как перепрошивались и начинали рав поддерживать.. . пожалуй все што можно предложить
Dinara Daribaeva
В ЛЮБОМ цифровом фотоаппарате заложено столько функций, что 80% "фотолюбителей " так и не могут и не желают ими воспользоваться. Все ищут такой аппарат, с такими настройками и с "такими обманами" ...Снимайте правильно и будет вам счастье даже с телефоном. Правильное освещение, правильно выставленная экспопара и обдуманный подход к условиям сьемки. Не снимать черную кошку в темном подвале!!!! Для этого не только камера нужна.
Не всегда ее можно обмануть, но делать приличные снимки при норм. освещении вполне реально и доступно каждому ( иначе бы их не выпускали).. Зато кач-во видео на высоте. .А да, любой редактор подправит фото без труда. Очень удобен ACDSee PRO - там вполне хватает функций для улучшения фото.

И не надо ее обманывать, а надо просто подружиться)))))
Наталья Баева
Ото спросили.. . обманите его и поставте матрицу в него здоровенную!!
Никак. Дело в руках
Оксана Огай
Хорошее освещение+ штатив больше нечего добавить. Ну и правильные настройки (режим съемки)
Покрась и выбрось мыло. купи зеркалку и наступит тебе счастье!
Mavlonbek Urunov
Обмануть мыльницу можно путем приобретения зеркалки. Соответственно качество лучше будет