Фото-видео техника, темы, жанры съемки

мне подарили фотоаппарат сони а390, помогите разобраться, я такими фотоаппаратами ещё не пользовалась)

что значит:
AF MF
DISP
ISO
OVF
LIVE VIEW
Ahmed Qays 2000
AF - автофокус, т. е наведение резкости автоматически
DISP - кнопка при нажатии которой показываются разная инфа о фотке или появление гистограммы
MF -мануальный фокус т. е наводить резкость нужно руками
ISO - светочувствительность, чем она больше тем можно снимать без вспышки в более темных местах, но при ее повышении теряется качество, поэтому нужно старатся использовать ИСО как можно ниже
AV - приоритет диафрагмы - ну это сложно пока что тебе не нужно.
OVF - не знаю
Live view - это функция которая позволяет видеть картинку на экране, а не только через глазок. Ну как в мыльницах
Татьяна Лебедева
Лучший ответ
А инструкцию не подарили?
AF MF - Автофокус Мануальный фокус
DISP - сия кнопочка включает дисплей, можно отключить совсем, можно нажав смотреть фото просто без данных, следующее нажатие с данными съемки, следующее нажатие фото с гистограммой (это в режиме простмотра фото) Если в режиме фотографирования либо дисплей выключен, либо имеет разные виды расположеия информации
ISO - нажав на эту кнопочку можно устанавливать значение ИСО (светочувствительность)
AV - экспокоррекция (если тебе это что нибудь говорит)
OVF - при этом положении надо смотреть в видоискатель
LIVE VIEW - при этом положении смотреть непосредственно на экранчик

Интересно тебе это помогло. Там слева на фотеГе есть колесико. Поставь его на зеленый квадратик и пока так фотографируй.
Алексей Буянов
Прекраснейший подарок!!!! Теперь, если есть желание -учись. И никто здесь не сможет (в сжатых рамках) научить делу, которому многие посвятили большую часть своей жизни. Начни с медленного изучения инструкции. Прочла раздел-пробуй снимать и смотреть, что получилось. Какие изменения происходят. Снимай, снимай и замечай. И обязательно скачай книги -учебники по фото. Удачи и успехов!
Аслан Шакен
там в коробочке есть инструкция и в ней всё написано
Оригинальность ни к месту - почитай инструкцию.
Aigul Abisheva
Начинайте с инструкции! Там понятнее написано, чем найдёте где-либо.
а инструкция зачем?
Aza !!!
иди книги читай!
это или дополнитео=льние уроки помогут или интстркуци