Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какой нужен объектив для съемки природы монастырей и храмов?

Irinka*** )))))
В принципе снимать можно любым объективом. Но для пейзажей лучше ширик.
Татьяна Богородцева
Лучший ответ
17-55/2,8 в идеале
посоветую SIGMA AF 20 mm f/1.8 EX DG Aspherical - этот объектив отлично заточен под это.

фото с него (не моё, но моего брата, пользователя данного объектива)
Natali F
Снимаю подобные сюжеты линзой SIGMA AF 17-50 mm f/2.8 EX DC OS HSM
Они есть и для кенона и для пентакса.

Вот монастырь Георгия Хозевита в вади Кельт, Иудейская пустыня. Без вспышки и штатива.

Снимать можно любым. Все зависит от условий.
Этот снят с ФР 18 мм с расстояния метров 200-300:

А этот с ФР=300 мм с расстояния километра 1,5-2!
Инна Макарова
Для сьемки природы монастырей и храмов нужен освященный аппарат. Освятить в монастыре или храме.
обязательно святой водой оКРОПлённый )))
Canon 18-55 kit
Владимир Юхно
Главное чтобы оптика была просветленная, иначе нечисть замучает. Для освящения лучше использовать свечи, никак не вспышку, ибо она зло. ну а про освятиь это вопрос спорный- какой религии доверится, кде освящение дешевле и надежнее.
Для съемки природы, монастырей и храмов объектив не нужен - ими надо просто любоваться! А уж если Вы хотите себе в архив фотки скинуть - снимайте тем, что есть, только сначала на курсы запишитесь, а потом мозги включите, и да будет вам счастье!
Иван Патошкин