Фото-видео техника, темы, жанры съемки

как обращаться с "ломо"?

подарили "ломо", а я пользоваться не умею, но очень хочу научиться фотографировать максимально правильно. расскажите, пожаулуйста, о фотоаппарате.
Лена Лейце
Надя, фотографировать "максимально правильно" не умеет никто на белом свете: все фотографируют слека по-своему :)

Вы б действительно написали, что за модель. Что касается "как пользоваться" - ответьте себе сначала на вопрос - а зачем вы хотите пользоваться именно им. Если цель просто поснимать - лучше остановить свой выбор на других камерах ИМХО. И не потому что этой - место на полке антикварного магазина, а потому что это не совсем дёшево и удобно в нынешнем мире. И делать это стОит лишь в том случае, если вы понимаете, зачем вы это делаете, какую цель приследуете.

Дополнено: если у вас компакт - вам сюда
Любовь Нашенская
Лучший ответ
Почитайте здесь для начала.
Солнышко, Ломо бывают разные - есть ломо-компакт, есть ломо-автомат. Надо было указать, какая модель. Учиться там нечему, не забывай менять батарейки, а экспозицию они сами выставляют. А вообще таким камерам место в антикварных магазинах.
Как уже писал BossaNova, то не стоит учиться на плёнке, если есть более дешёвый способ научиться - цифра.
хотя в противовес можно поставить то, что ошибки слишком дорого стоят и есть стимул больше их не повторять. Имея 2 цифровика, которыми работаю постоянно. Всё равно пару раз в месяц заряжаю плёнку, чтобы поработать с полными ручными режимами и вспомнить молодость, так сказать. Потом и на цифре намного проще.
****** *********
хочешь быть ломографом? покупай пленку для кросс-процесса, заправляй и снимай от руки, не пользуясь видоискателем.
или зайди сюда http://www.lomography.ru/
Anar Xidirli