Прочее кулинарное

Какая ткань используется для приготовления блюда ломо аль трапо

Ломо аль трапо (lomo al trapo - Колумбия) – говяжья вырезка, завернутая в хлопковую ткань - на гарнир печеный картофель
LOMO AL TRAPO SALT CRUSTED-BEEF TENDERLOIN GRILLED IN CLOTH
Состав:
1 кусок из говяжьей вырезки, без жира и кожи (около 20 см в длину и весом от 350 до 450 грамм)
около 2 стакана поваренной соли
1 столовая ложка сухого орегано

Другие предметы, необходимые:
1 квадратный кусок чистой плотной хлопчатобумажной ткани, 40 на 40см.

расположить хлопчатобумажной ткаь на рабочей поверхности по диагонали. Рассыпать соль на верхней части ткани, образуя слой 2,5см. толщиной, и по 2 см края ткани. Слой соли посыпать орегано.

Расположить вырезку посредине и завернуть в конверт, свернув все в плотный рулон. Связать веревкой. Идея заключается в форме жесткого цилиндра. Сделать рулон прямо перед подачей в угли.

Положите завернутый рулон прямо на угли, узлами вверх. Готовить ровно 9 минут. (время для прожарки- медиум, но можно чуть дольше, не все любят с кровью) Затем осторожно щипцами перевернуть и готовить еще 8 минут. Не беспокойтесь, если ткань начнет подгорать. Должно выглядеть как обгоревшее бревно.

Аккуратно достать и дать остыть на подносе 2 мин. Соль разбить. Очистить мясо от соли.
Александра Котукова
Лучший ответ
А не пробовали картошечку с "сальцой" как советовал Владимир Семенович?
Тоже ничего....
Nadeshda Schmidt
Хлопок