Прочее кулинарное
Сын -студент просит рецепты вкусных и простых в приготовлении блюд
А мне ну как назло не чего простого в голову не приходит Помогите советом- рецептом
1. Берем несладкие вафельные коржи (или вафельные хлебцы) , готовый фарш. В фарш добавляем мелконарезаный лук, солим, перчим, перемешиваем. На вафельный корж слоем где-то в 0,5 см выкладываем фарш, накрываем вторым коржом, нарезаем получившийся "тортик" на кусочки. Каждый кусочек обмакиваем сначала во взбитое яйцо, затем обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон на растительном масле.
2. Делаем кляр, самый простой - 1 яйцо взбиваем с 1 ч. л. сахара и щепоткой соли, добавляем 0,5 стакана пива, муку до густоты сметаны. Теперь берем все, что попадается под руку - кусочки овощей, сыра, колбасы, рыбы, обмакиваем в кляр и обжариваем.
3. Салат. Берем по 1 банке кукурузы, горошка и фасоли в с/с, вскрываем, высыпаем в миску. Туда же мелкими кубиками режем 200 г вареной колбасы, 1 небольшую луковицу. Добавляем майонез, перемешиваем. Быстро, много и вкусно.
4. Еще салат. 1 банку рыбных консервов в масле разминаем вилкой, туда же режем кубиками 1 луковицу, пару вареных яиц. Добавляем майонез, перемешиваем.
http://say7.info/ всё легко и просто.
Юлия Живелко
даа- н-оболденно легко! исупер просто.Я же написала -парень -студент.!!
проще не бывает :
-овощи замороженные (выбираем, соответственно случаю )
-рис (даже в пакетах, порционно1/2)
- макароны (из муки ТВЕРДЫХ сортов, т. к. НЕ слипаются - мыть не надо )
Соус к рис/ макароны
1)фарш мясной/куриный обжарить + чуть воды 0,5 стакана + слой сверху овощей (кус-кус, лечо, овощи для жарки т. д )-закрыть сковороду крышкой, малый нагрев -фарш тушиться до мягкости, овощи бланшируются -15-20 мин.
2)по желанию, 2а варианта :
а) + сметану, соль, перец, карри-гот. приправа, смесь.
б) + томат. паста +соль+ сахар / по вкусу
3) перемешать, содержимое сковороды, жидкость + по усмотению и ещё мин 5-10 протушиться, как УЖЕ готовый соус.
СУП, по этой же схеме (см. выше )
-вода закипела + ( 1)макароны 7-9 мин, 2) рис 15-20 мин) т. е, если рис, то первый,
овощи НЕ более10ти минут варятся,
можно "украсить" блюдо + плавленый сырок (порезать) ,+ вместе с приправами и овощами
То же БЕЗ фарша, овощи в скоророде мин10 + сметана /сыр ?
Быстро и разнообразно и картошку чистить не надо .
Рецепт гречневой каши с грибами http://www.bankreceptov.ru/kasha/kasha-0046.shtml
Кашеварение
Из книги В. В. Похлебкина"Тайны хорошей кухни": http://summoning.ru/cook/porridges.shtml
-рис (даже в пакетах, порционно1/2)
Соус к рис/ макароны
2)по желанию, 2а варианта :
СУП, по этой же схеме (см. выше )
овощи НЕ более10ти минут варятся,
Кашеварение
Филе рыбки разделать (разрезать) на кусочки и положить в смазанную сковородку или протвень с высокими бортиками, посолить, поперчить, сверху на филе выложить репч. лук - порезанный тонкими колечками, залить майонезом и посыпать тертым сыром, запечь в духовке.
ЗАПЕКАНКА
Картошку отварить в мундире - почистить и порезать колечками, выложить на смазанный протвень или в форму для запеканок, сверху репч. лук - порезанный колечками, на лук грибы (можно обжаренные шампиньоны, или какие-нибудь) погуще, залить майонезом, посыпать тертым сыром и запечь.
Можно купить пакеты от Магги с рецептами, есть даже очень неплохие рецепты, простые и довольно вкусные: например плов, запеканки тоже ничего, вы почитайте в магазине, может и вам понравится...
ЗАПЕКАНКА
Доширак: Наливаем, засыпаем, закрываем)) ) Вкусный и нездоровый обед)))
У студентов пища одна. На первое картошка пюре, на второе картошка жареная в качестве салата картошка мундир чищенная резанная кубиками с подсолнечным маслом и луком. А если и это сложно то просто надо сходить к девочкам в гости, у них точно можно почавкать.