Прочее кулинарное

вегетарианские блюда. дайте рецепты вкусных и быстрых по приготовлению)))

лучший ответ 10 баллов =)
Трава у дома !
Евгения Куксаус
Лучший ответ
Надеюсь, здесь вы найдёте, что хотите ))
Вегетарианская кухня - http://www.myasu.net/
Ирина Швецова
Фаршированные перцы (вегетарианские) .
Сегодня сестра с детьми приезжает, дети постятся, а сестра вообще вегетарианка. Чем бы их угостить? Вон мясных блюд навалом, а они их не едят. Пожалуй, от фаршированных перцев, без мяса, они не откажутся. Для начала ставлю вариться рис, с лаврушкой и кубиком куриного бульона (все бульонные кубики постные) .
Перчики беру не большие, срезаю попку и столовой ложкой вынимаю внутренности. Теперь займусь заправкой. Мелко нарубленный лучок кидаю на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, пока он пассируется, натираю морковку. Кладу ее к лучку вместе с размятыми в руке лавровыми листиками и ложкой куркумы. Осталось добавить мелко нарезанный, спелый помидор и хорошенько все перемешать. Аромат дивный! Добавляю туда пол половника рисового отвара и оставляю тушиться на маленьком огне, под крышкой. Рис еще не сварился, но уже мягкий. Откидываю его в дуршлаг, вынимаю лаврушку, кладу в сковородку с заправкой и перемешиваю. Получившимся фаршем наполняю перчики и плотно приминаю ложкой, накрываю попкой и ставлю их в кастрюлю. Томатную пасту разбавляю водой (1 часть пасты на 2 части воды) , добавляю немного уксуса и подсаливаю. Получившийся соус выливаю в кастрюлю с перцами, накрываю крышкой и ставлю томиться на маленьком огне. Через пол часа будет готово.
Вот и гости приехали. Выкладываю перчики на тарелки, снимаю попку и обильно поливаю соусом. Берите белый, мягкий хлебушек и ешьте на здоровье! Я тоже с вами, разве от такой вкуснятины откажешься.
Tatyana Sokolova
Морковный салат

Морковь 1 кг. , апельсины 2 шт. , лимон 1 шт. , мед 2-3 ст. л.

Cырую морковь натереть длинной соломкой и выложить в глубокую миску. Из пары апельсинов и лимона выдавить сок. В сок добавить немного меда. Залить им морковь и дать немного постоять. Салат готов.
M=
M.m.b =))
вы что не знаете как варить каши и тушить овощи
тем более, сейчас и свеженькие есть можно
вегетарианские блюда можно приготовть также как и обычные, только без добавления мяса или заменить его соевым мясом. а обычные салаты овощные, котлеты и гарниры, я думаю, вы умеете готовить.
Галя Мамро
Жаренные макароны и салат из цветного перца.