Прочее кулинарное
Подскажите рецепты вкусных и несложных в приготовлении блюд
Колбаску мелко нарезать-на сковородке поджарить-первернуть и залить все (яйца взбить, добавить соль, молока чуточку). Можно к колбасе добавить помидор (кусочками и без шкурки), но будет немного сладковато. Второе блюдо: Продолговатый (желательно) формы и среднего размера картофель (в кожуре) процарапать поглубже вилкой по длинной стороне (как у арбуза рисунок). Пройтись по бороздкам солью. В сковороду по-больше масла и обжарить. Третье: сосиску пополам, сделать надрезы (крест на крест) с каждого торца, почти до середины сосиски. Варить в кастрюле. Края завернутся с торцов. Получится шар из сосиски. Побжарить в масле, слегка. Украсить картофельное пюре (пюре-горкой, по окружности шары). Смотритсякак торт. От аккуратности надрезов зависит форма шаров. Мои скромные выдумки в общаге.
Картошку нарезать "соломкой",посолить, обвалять в муке.
Жарить на смазанной и разогретой сковороде, не отходить:
быстро жарится, помешивайте. Получается хрустящая вкуснятина.
Картофель помыть, шкурку не счищать! Каждую картофелину разрезать вдоль пополам и на плоской стороне сделать крестообразный надрез средней глубины. Хорошенько посолить, а в каждый надрез положить кусочек сливочного масла. Уложить стройными рядами на противень и выпекать в духовке, пока картошечки не станут золотистыми и хорошо поджареными.
Лучше, если картофелины - овальные и плоские, а не круглые. Блюдо получается очень красивым, так что его не стыдно и гостям предложить. И обязательно ешьте сразу, пока горячие!
берете фсе что в холодильнике, трете, слоями майонез и главное"верхний слой-Сыыырррр.! приятного Аппетита.!