Прочее кулинарное

Подскажите самое вкусное и простое в приготовлении блюдо из жаб? Прыгают, блин, под ногами, не пропадать же добру

Вы шутите, надеюсь.
Наталья Сочнева
Лучший ответ
это не те лягушки
это все равно что вместо голубей приготовить ворону
Поймать, ободрать, вымочить лапки в уксусе и жарить, как шашлык. Но только вот сможете ли Вы их есть? Для еды курсаков специальных сортов выращивают, у них мясо как у кролика, да и лапки - тогось, тоже не маленькие. А эти, что под ногами прыгают - болотом воняют и тиной. Хотя.. . Если голодно - и они пойдут. Удачи!
Алёна Еремеева
Суп из лягушачьих лапок
Совершенно потрясающее блюдо для настоящих гурманов. Готовится довольно быстро и получается не хуже, чем в ресторане. Вам потребуется около 400-500 гр. Лягушачьих лапок, лук-порей, литр томатного сока, пучок зеленого лука, несколько зубчиков чеснока, пучок петрушки, зеленый горошек и оливковое масло.
Собрав все необходимые ингредиенты, начинаем с измельчения зелени: лука-порея, петрушки и чеснока. Затем получившуюся кашицу помещаем в сковороду с маслом и обжариваем на медленном огне 5 минут. Потом в сковороду добавляем лягушачьи лапки, солим и перчим. Закрываем крышкой. После 3-5 минут переворачиваем лапки на другую сторону.
Теперь самое сложное и неприятное – нужно убрать кости из лапок. Затем все, что уже имеется в сковороде, включая очищенные от костей лапки, перекладываем в кастрюлю и заливаем томатным соком. Доводим до кипения и посыпаем зеленым луком. Суп готов!
лови и ешь!
Цыплёнка табака когда-нибудь пробовал? Вот, переиначь на жаб табака!
жабьи лапки!