Прочее кулинарное

подскажите рецепт вкусного и не очень сложного блюда!

Возьмите тонкий лаваш, разверните, смажте майонезом, натрите на него чеснок по вкусу, крабовые палочки 200 гр. через терку, твердый сыр 150 гр, тоже через терку, соленые грибочки или корнишоны порежте мелко, добавьте зелень и заверните в рулет! дайте настояться минут 20-30.блюдо готово! очень вкусно!
Юля Воронцова
Лучший ответ
Утка, фаршированная черносливом и морковью
Ингредиенты:
1 утка, 2 вареных яйца, 2 ломтика белого хлеба, 0,5 стакана молока, 100 г сливочного масла, 2 вареные моркови, 200 г чернослива, перец, соль; сметана, сахарная пудра.
Приготовление
Чернослив промыть, замочить в холодной кипяченой воде, вынуть косточки.
Вареные яйца и замоченный в молоке хлеб пропустить через мясорубку, добавить нарезанную кубиками морковь, чернослив, сливочное масло, перец, соль и хорошо перемешать. Этим фаршем начинить подготовленную утку (посоленную и поперченную) и зашить ее.
Положить утку на сковороду, подлить немного воды, поставить в разогретую духовку и жарить в течение 1,5 часа, периодически поливая выделившимся соком, смазывая сметаной и посыпая сахарной пудрой.
Ирина Концевая
Рулетики из индейки с грибами и брынзой

Филе индейки (или курицы) — 1,5 кг
Шампиньоны свежие — 600 г
Майонез (или сметана) — 200 г
Брынза — 1 упак.
Соль (по вкусу)
Черный перец молотый (по вкусу)
Зелень
Молоко (немного, для разжижения заливки)
Шпажки или зубочистки
Растительное масло для жарки
Лук репчатый — 1-2 шт
Сыр твердый — 100 г

шампиньоны очистить, нарезать ломтиками, нарезать мелко репчатый лук, обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить на сковороду шампиньоны, обжарить до готовности мин 10-15, приправить солью и перцем, добавить майонез или сметану, отставить, филе индейки нарезать тонкими пластами, каждый отбить как можно тоньше, брынзу нарезать тоже тонюсенькими пластами, мелко порубить зеленушку. на пласт индейки выложить пласт брынзы и немного зеленушки, скрутить рулетики и закрепить шпажками, все рулетики обжарить со всех сторон
сложить все рулетики в форму для выпекания, залить шампиньоновую заливку сверху, если она слишком густая, разбавить ее молочком. поставить в духовку, готовить мин 30-40 при 180-200 градусах, натереть сыр, за 5-10 мин до готовности посыпать, приятного аппетита.
Торт «Елена»
Состав: 3 готовых бисквитных коржей, 5 бананов, 5 киви, банка 850гр консервированных ананасов кусочками, 450гр сметаны, взбитые сливки (в баллончике) , 100гр шоколада, 8 столовых ложек сахара.
Приготовление: Один из коржей раскрошить в крошку и смешать со сметаной, и с сахаром. Смесь должна не растекаться. Из банки от ананасов вылить сок. Пропитать оставшиеся 2 коржа соком. Положить первый корж в форму. Нарезать банан кружочками и разложить, так же положить кусочки ананасов. Далее выложить смесь 2/3 от всей массы, далее положить кружочки киви. Затем положить последний пропитанный корж. На него положить кусочки банана, ананасов и киви. Покрыть оставшейся массой смеси. Сверху покрыть весь торт взбитыми сливками, украсить фруктами и украсить крошкой шоколада (шоколадку натереть на терке) . Торт оставить на ночь в холодильнике. Приятного аппетита.