Прочее кулинарное

Знаете ли вы вкусное вегетарианское блюдо? Подскажите рецепт.

Овощное рагу.

Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 3 шт.
сладкий перец - 3 стручка
кабачки - 3 шт.
помидоры - 4 шт.
растительное масло - 4 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
чеснок - 1 зубчик
лавровый лист, петрушка (зелень) - по вкусу
сыр (тертый), масло - по вкусу
соль, перец - по вкусу.
Чтобы приготовить Рагу из баклажанов с сыром необходимо:

Из перцев удаляем семена и нарезаем колечками. Баклажаны очищаем, разрезаем сначала на 4 части, а затем кубиками. Кабачки очищаем, нарезаем колечками. Томаты освобождаем от кожицы и нарезаем на 8 долек каждый. Шинкованный лук смешивам с измельченным чесноком и поджариваем на растительном масле. Затем добавляем овощи, черный перец, лавровый лист и тушим на маленьком огне.

Готовую массу выкладываем в керамическую огнеупорную посуду, смазанную маслом, посыпаем сыром, поливаем маслом и запекаем до образования золотистой корочки.
Елена Бердникович
Лучший ответ
Овощное рагу в горшочках
Греческий салат
Angelika .....
знаю - винегрет
Борщ без мяса, овощное рагу, голубцы с рисом и грибами, фасоль в томате, гороховое пюре....
Много блюд...
Zarema Бейсенова
..кабачки.. баклажаны.. болгарский перец.. помидоры.. лук.. специи.. все выложить слоями в форму и запечь в духовке..)..
Юлия Ларина
Винегрет.
Юля Городецкая
Домашняя халва.
На сковороде подсушить любые орехи (и/или чищеные семечки) и пропустить их через мясорубку; муку прокалить на сковороде до светло-коричневого цвета постоянно помешивая (на 1 стакан орехов/семечек примерно 0,5 стакана муки); перемешать, добавить по вкусу мёд (примерно треть стакана, можно больше) и чуть-чуть подсолнечного или оливкового масла для нужной консистенции массы (примерно 1-2 столовые ложки, я беру горчичное масло). Перемешать \ размять вилкой до однородной массы. Всё.

Готовую массу можно так же впрессовать в миску, в тарелку или в любую форму, охладить в холодильнике 1-2 часа, потом миску перевернуть и масса вывалится целым куском, его можно нарезать на дольки. Хранить в холодильнике.
Зимой? Снег
Юлия Алымова
Плов с грибами, картофельные зразы (пирожки) с грибами, оладьи овощные
Сочная щука - https://youtu.be/CMGQkIa-Vb8/
Ингредиенты:
Щука целая — 1 шт.;
петрушка — 1 пучок;
укроп — 1 пучок;
лук репчатый — 2 шт.;
хлеб белый — 200 г;
вода — 200 мл;
анчоусы в масле — 3 шт.;
яйцо куриное — 2 шт.;
соль — по вкусу;
перец — по вкусу;
мускатный орех — по вкусу;
масло сливочное — 350 г;
масло растительное — 70 мл;
сухари панировочные — 200 г;
сметана 15% - 150 г.
Да, все начинается со слов "овощное": салат, запеканка, котлеты, манты, оладьи. Фарш. перцы рисом и морковкой с луком, так же и голубцы,
Айдана Айтжан
Лапух с подорожником фаршированный одуванчиками.

Совету, оч вкусно.
* Кристина *
котлеты из красной фасоли с луком и морковкой.
жареная картошка с грибами.
борщ на овощном бульоне.
любой овощной салат.
рататуй.

вы напишите рецепт чего интересует-напишу.

но это все-как дополнение к НЕ вегетарианским блюдам иначе не наемся.
Каша «Дружба»
Ингредиенты:
1/2 стакана крупы гречневой ядрицы,
½ стакана риса,
2 стакана воды,
1-2 луковицы репчатых,
1/2 чайные ложки йодированной поваренной соли,
1 столовую ложку масла рафинированного растительного;
Процесс приготовления:
Крупу всыпать в воду, влить раствор соли, размешать, плотно закрыть крышкой и поставить на средний огонь. Когда крупа вберет в себя всю воду, кастрюлю с кашей поместить на маленький огонь примерно на 20-30 минут.
Лук нашинковать и поджарить.
В готовую кашу добавить жареный лук и размешать.
Таким же образом можно «подружить» рис с пшенкой или пшеничную крупу с кукурузной. А можно соединить и 3 вида крупы и даже 4. И эти крупы можно соединять и без лука. А масло можно вливать в готовую кашу. Вместо растительного масла можно использовать сливочное. Очень вкусно, когда вместо соли используют бульонный порошок.
Крупу можно также «дружить» кроме лука с разными другими овощами и грибами.
салат с сухариками сухари 1 пачку фасоль пачку кукуруза маенез