Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Я, наверное повторяюсь и делаю одни и те же ошибки, какие именно, как правильно? Фото пейзаж...

Эффект синей дымки есть не что иное как воздушная перспектива связана с увеличением воздушного пространства между глазом и в вашем случае гор. Есть специальные фотофильтры которые компенсируют эту дымку и объекты становятся более четкими.
Горы лучше снимать поближе.
Попробуйте исследовать местность, посмотрите и поищите более интересные ракурсы съемки гор.
Алексей Виноградов
Лучший ответ
Самая Счастливая)) Искренне благодарю Вас за подсказку!
Перспективы нету, и эта, дождитесь чтоле когда солнце выползет из-за облаков, чтобы без вспышки, по крайней мере, пока снимать/обрабатываать не научитесь.
Потрясает.... делаю ошибки, повторяюсь.... Можно повторяться как Айвазовский, можно наснимать кучу шедевров и потом ляпнуть ошибку. То что вы делаете - это сплошная ошибка! И ее бесконечное повторение. А это потому, что вы не понимаете что вы делаете, как вы делаете и что хотите получить. Вы знаете что для того чтобы сделать чай, нужен кипяток и заварка. Нужно это все залить в чашке или чайнике и тд. А для того чтобы снять пейзаж нужно тоже много чего того, что вам неизвестно. Откуда тогда пейзаж возьмется? Да ниоткуда! Для начала его надо найти, найти ракурс, свет, время съемки и точку съемки. ! нужно понимать что хочешь получить в конце. И провести съемку таким образом . чтобы достичь именно этого результата. А вы думаете что иметь аппарат и давить на клавишу от пуза - это и есть фотография ?
Самая Счастливая)) Вы пишите: "А для того чтобы снять пейзаж нужно тоже много чего того...."
Так вот именно, я и добиваюсь...,пытаюсь узнать, прочитать, вот именно этого - "чего того" . А Вы все вокруг да около, но не один толково не расскажет, такое ощущение, что каждый ответ только ради получения баллов.
Так, что же именно не так, объясните, простым доступным языком... как именно надо было это сфотографировать???
Просто фотографии нет. Скушноватые задники-декорации.. . а где само фото? событие, сюжет, композиция? что-нибудь, за что можно взгляду или уму зацепиться...
Хибины?
Евгения Ивлева
Самая Счастливая)) Да, милый скрипач, это Хибины, да я все никак не умею, не научусь их красиво показать...
а вы бы сами захотели купить допустим такие фотографии и повесить их у себя дома на стену?
Все фотоснимки пустые. непонятно, что именно вы хотите на них показать. 1 фотка вообще зачем-то снималась со вспышкой, отчего возникла такая активная слева зелень. Ощущение, что когда делались эти фотографии автор не продумывал художественность снимков, а просто щелкал. Соглашусь с первым комментарием, пейзажа здесь нет.
Самая Счастливая)) А, как бы Вы засняли бы то, что я пытаюсь назвать пейзажем...?Жду деловой существенной подсказки и рекомендации... Проблема в том, что я, никак не могу получить четко рисунок гор, постоянно какая то дымка...
Спасибо.