Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Что скажите по поводу фотосета ( критика) ?

Укажите все + и - фото! Где и что нужно бы исправить

Модели и ее маме понравится.;)
Максим Смирнов
Немного плоско, надо бы слегка теней навести на лице. И желтит на нескольких кадрах.
На моем мониторе у модели на некоторых фотографиях желтуха.
Образ есть несомненно. А вот нет в этих фотографиях привязки. Нет идеи. Просто девушка красивая в шляпке. Фотосет не удался.
Если съемка с претензией на коммерческую - отлично. Заказчику понравится. Единственное, что можно добавить - у Вас в кадре платье теплое, лицо теплое и фон теплый. Надо добавить чего-нибудь холодного, чтобы немного углубить кадр. Хоть виньетку.

Если съемка с претензией на художественность, то отвратительно. Света как такового нет, есть заливающее освещение. Вспышка, отражатель или просто более удачная погода Вас бы спасла. Есть ощущение общей нерезкости и мыла, но это может быть от пережатия фотографий для публикации - не забывайте поднимать резкость при уменьшении перед публикацией. Ну и контраст - отрыв модели от фона не происходит. Для этого надо было или искать синий (голубой, холодный серый) фон, или использовать контровый свет. ИМХО здесь подойдет голивудский, но можно и простым контровиком за моделью обойтись.

Надеюсь, не слишком резко высказался?...
Redozubov Aleksandr
Ништяк.
1. Скучный неудачный свет сделал лицо плоским.
2-3. Их, девчонок, не поймешь, но шляпка на фото смотрится.... просто даже чего-то вежливого и не обидного не подберу.. .
4-5. Опять плоский свет, особенно на 5-м фото. И на нем же - куда убежал фокус? И если светосила объектива 1,4-1,8, это совершенно не значит, что и снимать надо обязательно на F 1,4-1,8.
6-7. Ну куда же без прислонютости к обшарпанной стенке? Хорошо хоть обошлось без приподнятой ножки и откляченной попки ;-))) Хотя с технической точки зрения эти снимки удались лучше.
ИМХО, конечно.
хорошие такие ухи, а что снять то хотел, что показать ?
Асель Тажина
Шляпа великовата
О*
Оксана *****
Няшка... .
Мне только 6-ое фото не нравится.
главмурненько
Sveta Velgas
ну я бы вдул
не хватает ярких деталей)
На 5 -ом фото, я бы глаза чётче сделал, а то прям рука, ногти девушки (прорисованы хорошо) , а глаза в мелкой размытости. Думаю тут дело в фокусировке, не туда по моему сфокусировался. Фото понравились, особенно 4-ая фото.