Фото-видео техника, темы, жанры съемки
радиосинхронизаторы
приобрел синхроки youngnuo rf 603 для Nikon. У кого есть опыт работы с данным девайсом, подскажите пожалуйста, принцип работы! в какой режим ставить вспышку, фотоаппарат, какие настройки выбирать в меню "управление вспышкой" (Nikon D90) что вообще нужно знать при работе с радиками? Или дайте ссыль на мануал или видео! Заранее благодарен!!!
Вспышка, кстати, не самая надёжная... или не знаю, в чём дело, но у меня с радиосинхронизатором она жестоко заглючила. Если вспышек много, короткую выдержку (1/150) лучше не делать, потому что китайская срабатывает с заметным запозданием. Я подключил две вспышки: Вашу модель и никон 910. Никон, естественно, работала на ура, а вот кЕтаец через раз. Потом у неё начало происходить самосрабатывание. Потом... да много что потом. Выставлять надо её руками, в зависимости от художественной задачи. 910-я вспышка мощнее в разы, потому что ведущее число, написанное у фирменных вспышек, измеряется на широком угле, а у кЕтайских-на узком луче. Обман...
На фотографии сработали обе вспышки, но я ГЛАЗАМИ (и даже мой шестилетний сын) заметили, что китайская срабатывала с заметным запозданием. На фотографии она находилась спереди. Из-за короткой выдержки импульс просто прошёл позже закрытия шторки (1/150 стояла), а никон стояла сзади и сработала как надо.
Батарейки надо брать запасные. Иначе снижается радиус действия. С 10-15-30 метров (в зависимости от модели) до 2.5.
И всё выставляем руками.. .

1. Денис, "синхроки", "радики" - вы на кой ляд используете эти странные термины? Вас от этого, как минимум, хуже понимают.
2. Принцип работы радиосинхронизатора в том, что вы получаете дистанционную работу вспышки и камеры с передачей сигнала по радио.
3. Какие настройки выбрать в камере написано в инструкции к синхронизатору, инструкция скачивается в интернете, ссылка ищется в гугле или яндексе.