Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Портативный софт и радиосинхронизатор под 580-ую...
Софт хочется побольше, чтобы свет помягче... В тоже время слышал что слишком большой софт вспышке будет сложно просветить. Какой в этом случае оптимальный размер? Как радиосинхронизатор многие советуют RF602, но что-то я не уверен в его качестве. Какие ещё варианты есть? Ах да, и стойка, есть особые критерии выбора? Спасибо :)
Хочется побольше - бери побольше. 60 см. Больше во-первых накамерных нету, во-вторых действительно больший софт не просветит.
У меня rf602 - никаких нареканий в работе воотбще, работает как часы.
Стойка должна не прогибаться под весом оборудования. Накамерной вспышкой и 60см софтом будет трудно что-либо погнуть. Берите самую компактную и легкую, чтобы таскать удобнее было.
Я вот такую взял http://www.onlinetrade.ru/catalogue/foto_oborudovanie-c256/stoyki_dlya_studiynih_osvetiteley-c262/falcon_eyes/falcon_eyes_stoyka_dlya_studiynih_osvetiteley_l_2440_a_b-47687.html?from=ya&city=1, доволен.
Главное, если использовать на улице, нагрузить чем-нибудь, чтобы на ветру не падала.
***medina*** (***a***)
Понял, спасибо. А софт вроде и 80-ый есть, мне вот предлагали на днях фирмы MEKING. Что за фирма правда не понятно...
а не проще ли зонтегг.. .
стойка, чем тяжелее, тем устойчивее. .
а радиосинхронизаторы я что-т недолюбливаю.. .
з. ы не совсем уж жесткий, особливо ежели он комбинированный да на просвет ежели.
стойка, чем тяжелее, тем устойчивее. .
ну если хошь помягче свет то снимай зонтом на просфет ну а стойку надо выбирать устойчивую т е большую чтоб не бояться что она грохнется вместе с зантом и пыхой
Я вместо стойки штатив использую, и переходник для пыхи с барашком и дырой под зонтик. Китайские синхронизаторы ничего, крепкие, и недорогие. Софт для накамерной у меня тоже китайский, недорогой, но проку от него мало - размерчик подкачал. Лучше купить переходник и нормальный софтбокс. Но в любом случае 580-я не заменит студийную пыху - света маловато. А зонтик просветной отлично влазит в футляр вместе со штативом, и с жесткостью поиграться можно, двигая штангу зонта и меняя фокусное пыхи...
Айнура Тяжина
Кстати, чаще использую две пыхи в спарке, чем радиосинхр, но это дело вкуса и конкретной задачи...