Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, если брать вспышку для Canon, то какой стоит отдать предпочтение? 580 - отлично, но дорого для меня.
И еще у меня стекла есть и от сигмы, и от кенон, и от тамрон. Мне говорили, что если туша, объектив и вспышка от разных производителей, это как-то дурно влияет на работу системы. Посоветуйте, пожалуйста! =)
ИМХО, Canon Speedlite 430 EX - оптимальный вариант. Собственно, оригинальных кэноновских на данный момент актуально две: 430-я и 580-я, но 580-я - это топовая пыха, для обычной съемки много из ее функций скорее всего использоваься не будут. Покупать совместимую (не Кэноновского производства) не рекомендую, 430-я у меня работает без проблем несколько лет, совместимую пришлось собственноручно чинить и доводить до ума через неделю. К тому же автоматика оригинальной пыхи работает на порядок грамотнее.
Canon Speedlite 430 EX II - оптимальный вариант
Да, вспышка с объективом постоянно будут ругаться и ссориться, я тоже за 430 II
Барышня! Дурно влияет на работу системы прокладка между видоискателем и землей. Простите за ядовитый стиль (я так пишу) , но в словах моих за иронией и сарказмом кроется большой многолетний опыт. И вот исходя из этого и того, как вы разбираетесь в фотографии и собственно, снимаете, особой разницы нет какой вспышкой вы будете пользоваться. Будь она от Кэнон, Санпак, Метц, Сигма или еще что. Для вас подойдет ЛЮБАЯ согласованная вспышка с ведущим числом до 50. И чем она будет проще, тем лучше. Потому как вы не сможете и не будете использовать и трети возможностей топовой или подобной вспышки. Все что ожидает её (вспышку) в ваших руках так это тупая работа в автомате. Более чем уверен .
430 II - оч. гуд, от 580 отличается, но по результату (при правильном подходе) незаметно :)
+если по деньгам, не получаетцо купите Sunpack (по надежнее) или Nissin (по навороченее) ...щас выбор оч. большой.. .
+все со всем будет согласоваться нормально.. . это тока у Fuji s3, s5 похожий проблем был.
Поищите спидлайт 420. Он редко сейчас в продаже появляется, но найти реально. Пыха правильная и работает отменно и стОит в ТРИ раза дешевле 580ЕХ2. Чужой объектив на суммарную работу комплекта только своим названием не влияет! Только если барахло поставите. Сам на 5Д2 Метц купил - доволен больше родной 580ЕХ2...